Александр Богомаз провел очередное совместное заседание антитеррористической комиссии Брянской области и оперативного штаба в Брянской области

26 апреля состоялось очередное совместное заседание антитеррористической комиссии Брянской области и оперативного штаба в Брянской области. Его провел Губернатор Александр Богомаз.

В заседании приняли участие заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник управления МВД России по Брянской области Владислав Толкунов, заместитель начальника УФСБ России по Брянской области Роман Кожемяченко, начальник центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Брянской области Олег Бельский, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области Максим Лукичев, врио начальника пограничного управления ФСБ России по Брянской области Амир Амиров, начальник управления ФСИН России по Брянской области Сергей Герасимов, члены антитеррористической комиссии и оперативного штаба, руководители силовых структур региона, председатели муниципальных АТК приняли участие в режиме видеоконференцсвязи.

О мерах по недопущению совершения террористических актов на территории Брянской области в период подготовки и проведения майских праздников доложил заместитель начальника полиции УМВД России по Брянской области Максим Моисеенков.

Заместитель начальника управления Росгвардии по Брянской области Андрей Борисов и заместитель начальника Московской железной дороги Марат Шайдуллин рассказали о состоянии антитеррористический защищенности объектов промышленности, топливно-энергетического комплекса и железнодорожного транспорта.

С докладом «О состоянии работы по реализации требований к антитеррористической защищенности объектов, задействованных для размещения беженцев и вынужденных переселенцев с территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также Украины» выступил ректор Брянского государственного инженерно-технологического университета Валерий Егорушкин.

УМВД России по Брянской области во взаимодействии с прокуратурой, УФСБ, ПУ УФСБ по Брянской области и иными заинтересованными подразделениями и ведомствами проводятся мероприятия по реализации задач, определенных Президентом и Правительством Российской Федерации и направленных на недопущение и нейтрализацию экстремистских и террористических угроз, в том числе в период подготовки и проведения майских праздников в 2023 году.

Места проведения праздничных мероприятий будут обследованы с использованием служебных животных и взяты под охрану. Максимально будут использоваться рамочные и ручные металлодетекторы.

По итогам заседания антитеррористической комиссии даны соответствующие поручения аппарату антитеррористической комиссии Брянской области, главам администраций муниципальных образований, антитеррористическим комиссиям в муниципальных образованиях, руководителям органов исполнительной власти Брянской области.

26 апреля 2023 года
Создано: 26 апр. 2023 г. 17:05:19