В Стародубе стартовал Открытый Кубок Климовского района по фигурному катанию

21 апреля в Стародубе, в Ледовом дворце, стартовал Открытый Кубок Климовского района по фигурному катанию на коньках.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин, директор регионального департамента физической культуры и спорта Максим Рудин, глава администрации Климовского района Александр Исаев, глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный, исполнительный директор федерации по фигурному катанию на коньках Брянской области Наталья Жемоедова, участники соревнований и болельщики.

От имени Губернатора Александра Богомаза и Правительства Брянской области участников турнира поприветствовал и пожелал успешного выступления юным спортсменам Николай Лучкин:

«Спорт на Брянщине продолжает активно развивается. В частности, и фигурное катание. Если еще 3 года назад этим видом спорта в регионе занималось около 100 человек, то сегодня уже 540. И на этом мы не собираемся останавливаться! Фигурное катание должно прийти в каждое муниципальное образование Брянской области. Я от чистого сердца поздравляю вас со стартом соревнований. Желаю победы и удачи всем вам!»

В Открытом Кубке Климовского района по фигурному катанию принимают участие более 100 спортсменов из Климово, Стародуба, Новозыбкова, Клинцов и Брянска.

После первого этапа конкурсной программы стали известны победители и призёры в программах различных разрядов. Они получили заслуженные награды.

21 апреля 2023 года
Создано: 21 апр. 2023 г. 18:41:17