В Брянске завершился 12 сезон «Ночной хоккейной лиги»

14 апреля на ледовой арене «СК «Брянск» состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призеров «Ночной хоккейной лиги» 12 сезона.

Поздравить участников и победителей «Ночной хоккейной лиги» пришли Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, Герой России Александр Постоялко, заместитель Губернатора Николай Лучкин, начальник главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, начальник управления Росгвардии по Брянской области Иван Ванчугов.

Ночная хоккейная лига создана в 2011 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и прославленных хоккеистов с целью развития и популяризации массового любительского хоккея, пропаганды здорового образа жизни и создания условий для организации спортивного досуга населения.

В Брянске всё началось с создания любительской хоккейной команды «Партизан», которая была основана в 2016 году. Идея создания коллектива, возникла у Губернатора Брянской области Александра Богомаза. В региональных отборочных турнирах команда, возглавляемая Губернатором, достойно сражается на ледовых аренах.

Соревнования состоявшегося сезона длились с сентября 2022 года по март 2023 года. В нынешнем, двенадцатом сезоне Ночной хоккейной лиги Брянской области играли 18 команд в трех дивизионах: «Лига надежды 18+», «Любители 40+" и «Любители 50+».

— C каждым годом в Брянской области становится все больше любителей хоккея, и это не может не радовать! Совсем недавно завершился региональный этап Всероссийских соревнований по хоккею среди детских команд «Золотая шайба», причем в этом году турнир проходил во всех возрастных группах, включая самых маленьких. Ребята бились, сражались за победу, а на трибунах творилось что-то невероятное — с таким азартом за них болели родители, бабушки и дедушки!

Мы, конечно, даем дорогу молодежи, нашим будущим чемпионам, но и сами не остаемся в стороне! В нынешнем сезоне Ночной хоккейной лиги Брянской области приняли участие более 350 человек, 18 команд в трех дивизионах: «Лига надежды 18+», «Любители 40+" и «Любители 50+».

Сегодня состоялась церемония закрытия и торжественного награждения победителей и призеров Ночной хоккейной лиги 12-го сезона. Соревнования проходили на всех, без исключения, ледовых аренах региона, и их у нас сегодня уже 12! В них более двух тысяч человек занимаются хоккеем, более 500 — фигурным катанием.

Поздравляю победителей в каждом дивизионе — команды «БМЗ», «Волна» и «Партизан» — и лучших игроков матчей и желаю им достойно показать себя на играх в Сочи! Уверен, 13-й сезон Ночной хоккейной лиги, который начнется в сентябре, подарит нам новые команды и незабываемые эмоции! — обратился к командам Александр Богомаз.

Победителями в трех дивизионах: «Лига надежды 18+», «Любители 40+" и «Любители 50+" стали команды «БМЗ», «Волна» и «Партизан» соответственно.

Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот в своем поздравлении отметил:

— Ночная хоккейная лига собрала всех вас в большую дружную семью единомышленников. Она объединила людей разных профессий и возрастов, увлечённых одним из самых зрелищных видов спорта. Очень приятно отметить, что у нас на Брянщине с каждым годом популярность хоккея растет. Уверен, что хоккейный сезон, который мы сегодня закрываем, запомнился вам интересными поединками и достойными победами. А Ночная хоккейная лига и впредь будет способствовать развитию любительского спорта на Брянщине! Успехов вам и новых побед!

Также в этот день состоялась эстафета «Хоккеист ГоТОв!». В состязании приняли участие пятерки игроков из каждой команды. Соревнования прошли в пяти хоккейных упражнениях на время.

14 апреля 2023 года
Создано: 14 апр. 2023 г. 21:04:44