Спорт, доступный каждому: Губернатор Брянской области поздравил финалистов регионального этапа Всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба»

2 апреля в Ледовом дворце Стародуба прошёл региональный этап соревнований по хоккею «Золотая шайба». Финал турнира прошёл среди ребят 2014–2016 годов рождения. Всего в играх регионального этапа в Брянской области сыграли более 30 команд различных возрастов.

В Брянской области созданы все условия для занятий спортом, что очень важно для молодого поколения. В регионе строятся ледовые дворцы и физкультурно-оздоровительные комплексы. Помимо активного строительства спортивных объектов улучшается материальная база спортивных учреждений, воспитанники детских спортшкол получили новую форму, изменено положение об оплате труда тренеров. С каждым годом увеличивается количество тех, кто занимается спортом, а значит, пополняются ряды людей, ведущих здоровый образ жизни, растет достойная смена спортсменов, защищающих честь не только Брянской области, но и всей страны.

За развернувшимися на льду хоккейными баталиями в числе других болельщиков наблюдали Губернатор Александр Богомаз, заместитель Губернатора Николай Лучкин, глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный. директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин и президент Федерации хоккея Брянской области Дмитрий Ларин.

В течение трёх часов на льду ледового Дворца кипели нешуточные хоккейные баталии. Юные спортсмены уверенно держались на льду и вели честную, захватывающую борьбу.

Первыми на лёд вышли хоккеисты трубчевского «Вымпела» и брянского «Спартака». Матч завершился со счётом 6:4 в пользу «Вымпела». В финале встретились стародубский «Олимп» и СК «Брянск».

После окончания соревнований состоялось торжественное награждение хоккеистов. В ней принял участие Губернатор Брянского региона Александр Богомаз:

— Добрый день, дорогие участники соревнований, тренеры, зрители, родители, все, кто присутствует сегодня на заключительных играх регионального этапа Всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба» в Брянской области!

В этом году мы проводили «Золотую шайбу» во всех возрастных группах и сегодня увидели финальные игры самой младшей возрастной группы, где играли трубчевский «Вымпел» и брянский «Спартак», а также стародубский «Олимп» и СК «Брянск».

Такой накал страстей, как сегодня, когда за детей болели родители, бабушки, дедушки, все, кто присутствовал на игре, дорогого стоит и может быть примером для других видов спорта!

Я от всей души хочу поздравить всех ребят и сказать огромные слова благодарности зрителям за поддержку. Особые слова признательности всем тренерам, которые вкладывают душу в своих воспитанников и растят достойное поколение будущих чемпионов! И, конечно же, спасибо всем родителям! Ведь многое зависит от родителей, которые уделяют внимание своим детям, прививают им любовь к спорту. Спасибо родителям, которые находят время прийти с детьми на ледовую арену. Спорт помогает детям вырасти здоровыми, крепкими гражданами!

Все ребята старались, сражались, бились за то, чтобы победить, забить шайбу. Я уверен в том, что сегодня здесь находятся будущие игроки нашей брянской сборной команды, а кто-то из них будет защищать честь страны и в сборной России! Всем здоровья, удачи и всего самого наилучшего!

Третьего места удостоилась команда трубчевского «Вымпела», вторыми стали хоккеисты стародубского «Олимпа». Со счётом 2:4 победила команда СК «Брянск».

Юным спортсменам были вручены кубки, грамоты, медали и сладкие призы.

2 апреля 2023 года
Создано: 2 апр. 2023 г. 20:15:36