Жители районов Брянской области приняли участие в уборке территорий

31 марта стартовали мероприятия по благоустройству населенных пунктов Брянской области. В нём приняли активное участие жители региона, они привели в порядок улицы, дворы, скверы и парки, территории, прилегающие к предприятиям и организациям. Особое внимание было уделено благоустройству памятных мест и воинских мемориалов.

В Брасовском районе на уборку территорий вышли работники организаций и предприятий, индивидуальные предприниматели и жители частных домовладений. Локотчане дружно наводят порядок в красивейшем поселке Брянщины, на прилегающих к зданиям территориях, на площадях и в скверах поселка. Главными орудия труда сегодня стали грабли и метлы, так как после сильных ветров на улицах осталось много сухих веток, кое-где сохранилась прошлогодняя листва, сухая трава.

Жители Выгоничского района принялись за весеннее благоустройство дружно и с энтузиазмом. Так, была убрана территория у районного Дома культуры, покрашена детская площадка в селе Сосновка, приведен в порядок мемориал воинской Славы в селе Скуратово.

На улицы села Гордеевка и населенных пунктов района вышли сотрудники учреждений и организаций, которые наводили порядок на закрепленных территориях. Были убраны улицы райцентра: Ленина и Кирова.

В Злынковском районе каждую пятницу, начиная с середины марта, проводятся санитарные дни. Были очищены дороги главных улиц от песка, от дикой поросли был очищен ряд улиц города, произведена вырубка кустарника вдоль обочин дорог, на перекрестках, опилены и убраны ветви аварийных деревьев, в том числе и на кладбищах. Каждое предприятие и организация занимаются уборкой своих подведомственных территорий. Учащиеся образовательных учреждений района традиционно проводят акцию «Обелиск» по уборке территории возле памятников погибших земляков в годы Великой Отечественной войны. Все памятники и воинские захоронения в Злынковском районе уже приведены в порядок.

Дубровские трудовые коллективы учреждений, организаций, предприятий хорошо поработали, приведя в порядок центральную площадь, места отдыха, тротуары, газоны, улицы поселка Дубровка, жители убирали свои придомовые территории. Также была задействована специализированная техника ООО «Дубровкаагропромдорстрой» и ООО «Жилкомсервис».

В Карачевском районе, как и по всей Брянской области, стартовал месячник по благоустройству территорий. Работники карачевских организаций и учреждений, вооружившись метлами, лопатами, граблями, вышли на санитарную уборку. Как всегда, активно вышел на субботник коллектив районной больницы. Медики облагораживали не только свой двор, но и прилегающую к больнице территорию.

Массовые мероприятия по уборке и благоустройству общественных территорий в рамках общеобластного субботника прошли в Красногорском районе Брянщины. В работах по наведению порядка приняли участие трудовые коллективы района. Было уделено внимание памятным местам, зонам отдыха, территориям, закреплённым за учреждениями, предприятиями и организациями. Все, кто трудился на общественное благо, внесли свой добрый вклад в то, чтобы малая родина была ухоженной.

Жители Навли вышли навести порядок на территориях у своих организаций, предприятий, домов и на общественных пространствах. Жители убрали прошлогоднюю листву и мусор, подмели дорожки, навели порядок около своих домовладений.

Работники предприятий, организаций и учреждений Новозыбковского городского округа навели порядок на закреплённых территориях. Параллельно проводилась уборкагородских улиц и тротуаров, с обочин был убран песок и мусор.

Рогнединцы привели после зимы в порядок территорию как районного центра, так и сельских населенных пунктов. Традиционно первыми включились в весеннюю уборку работники администраций района, представители общественных организаций, бюджетной сферы. Работники организаций и предприятия активно вели борьбу за чистоту и привели в надлежащий вид прилегающие территории административных зданий, магазинов, центральной площади поселка, скверов. В центре поселка велись работы по ямочному ремонту дорог. Местные жители также приняли участие в уборке и благоустройстве своих улиц, дворов — вооружившись метлами, граблями и вениками, убирали мусор возле своих домов.

Севчане занимались благоустройством родного города. Коллективы многих организаций и учреждений навели порядок около своих зданий и на закрепленных территориях. На территории городского озера трудились волонтеры. Они провели добровольческую акцию «Чистое озеро». Активно убирали мусор около своих домов местные жители. Благодаря совместным усилиям Севск с каждым днем становится заметно чище и красивее. Еще предстоит навести порядок на городских кладбищах и на местах воинских захоронений.

В Суземском районе активное участие в уборке территорий приняли работники бюджетной сферы. Основное внимание было уделено приведению в порядок воинских захоронений и памятных мест. На центральном кладбище поселка Суземка приведены в порядок могилы и памятники партизанских командиров. В деревне Смелиж работники культуры благоустроили мемориальный комплекс «Партизанский аэродром». В сельских населенных пунктах убрана старая листва, ветки и мусор на памятных местах.

31 марта 2023 года
Создано: 31 марта 2023 г. 17:30:59