В День российского студенчества в Брянске прошел товарищеский матч по хоккею между командой областного Правительства и молодежью

25 января, в День российского студенчества, в спортивном клубе «Брянск» в честь сохранения преемственности поколений состоялся хоккейный товарищеский матч между командой Правительства Брянской области и молодежью нашего региона. Игра была посвящена защитникам Родины, которые находятся в зоне специальной военной операции.

В торжественной церемонии открытия матча приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, Герой России Александр Постоялко.

Студенты — это полная энергии молодежь, с жаждой к познаниям и свершениям, не унывающая, влюбляющаяся, но прежде всего — это будущее нашей страны. Они — мощнейший потенциал нашей Родины, и именно от них зависит, насколько успешно Россия будет развиваться.

На ледовой арене города Брянска сердца всех собравшихся объединил спорт, который является символом единства и дружбы. Хоккей в России уже давно является частью национальной идеи. Он объединяет континенты, страны, национальности и менталитеты. А подобные мероприятия, проводимые в регионе, во многом способствуют укреплению культуры спорта, росту заинтересованности среди молодежи.

На этом спортивном празднике показательные выступления для хоккеистов и зрителей представили спортсмены спортивной школы «Брянск» по фигурному катанию на коньках и спортивного клуба «Брянск», с музыкальными номерами выступили вокальный ансамбль Брянского государственного университета им академика И. Г. Петровского «Яркая музыка» и ансамбль народной музыки «Ватага».

С приветственным словом к участникам матча обратился Александр Богомаз:

— Я рад всех вас приветствовать здесь, в этом замечательном ледовом дворце в День российского студенчества!

Мы все когда-то были молодыми, были студентами, и это самое лучшее в жизни каждого человека время. Время надежд, время ожиданий, время, когда мы учимся, занимаемся спортом и с перспективой и надеждой смотрим в будущее.

У нас стало хорошей доброй традицией в праздник студентов проводить товарищеские матчи между командой Правительства Брянской области и нашей молодежью, когда настоящее встречается с будущим.

Дорогие ребята, хоккеисты и присутствующие в зале! Сегодня делается очень многое для того, чтобы наша молодежь, наши дети выросли умными, спортивными и здоровыми. Для этого мы строим детские сады, школы и, конечно, спортивные сооружения. Только за последние семь лет мы построили и сдали 74 спортивных сооружения и совсем недавно ввели в эксплуатацию самое большое спортивное сооружение, Дворец единоборств имени Артема Осипенко, девятикратного чемпиона мира по самбо, капитана сборной страны, и ледовый дворец в Дятьково. При сдаче этих объектов присутствовали люди, имена которых вписаны в историю спорта. Один из них — это десятикратный чемпион мира, лучший хоккеист XX века, депутат Государственной Думы Вячеслав Александрович Третьяк, который очень высоко оценил развитие хоккея в Брянской области.

У нас, дорогие друзья, большое будущее, и я уверен, что скоро у нас в Брянске появится команда суперкласса, которая будет выступать и представлять Брянскую область на первенстве страны.

Я еще раз хочу поздравить вас, дорогие студенты, с вашим праздником и напомнить вам, что сегодня мы живем в непростое время, когда вы имеете возможность учиться, заниматься спортом и вырасти специалистами, которые нужны нашей стране и нашему народу. И в это самое время ваши сверстники выполняют задачи на СВО, защищают нашу Родину, безопасность и будущее нашей страны.

Всех с праздником, здоровья и успехов!

Спортсменов и гостей мероприятия поприветствовал председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот:

— Добрый вечер, уважаемые участники нашего праздничного спортивного мероприятия!

Мне очень приятно от имени депутатского конкурса и от себя лично поздравить вас с праздником российского студенчества, праздником нашей любимой российской молодёжи. Сегодня хороший матч, когда встречаются молодость, стремление, будущее и опыт и мастерство. Я думаю должно победить уважение, поэтому всем добра, мира, здоровья! Пусть все будет хорошо, с праздником!

От аппарата полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе студентов поздравил главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, который пожелал спортсменам захватывающей игры:

— Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу поздравить вас Днём российского студенчества. В нашей замечательной стране перед вами открыты все дороги: любви, радости, счастья. Обращаясь к нашим спортсменам от имени болельщиков, я хотел бы сказать, что сегодня, как и всегда, мы хотим увидеть острую бескомпромиссную борьбу, и пусть победит сильнейший!

Символичное вбрасывание шайбы — сигнал к началу матча произвели студенты колледжа олимпийского резерва: спортсменка по фигурному катанию Надежда Степина и хоккеист Арсений Блохин.

В составе команды Правительства Брянской области в качестве капитана и нападающего выступил Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Наполненный яркими моментами матч доставил истинное удовольствие как зрителям, так и самим спортсменам. Со счетом 9:9 победу одержала дружба. Памятные медали игрокам вручили юные фигуристки, затем состоялось общее фотографирование.

25 января 2023 года
Создано: 25 янв. 2023 г. 20:23:43