Губернатор Александр Богомаз вручил паспорта жителям Донецкой Народной Республики и молодежи Брянской области

12 декабря, в День Конституции, в областном Правительстве в торжественной обстановке состоялось вручение паспортов гражданина Российской Федерации жителям нового субъекта страны, Донецкой Народной Республики, и 12 юным жителям Брянска.

Поздравить граждан Российской Федерации пришли также заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук и врио начальника Управления МВД России по Брянской области Алексей Солдатов.

Губернатор Александр Богомаз пожелал ребятам вырасти достойными представителями своей страны и ее многонационального народа:

— Добрый день, уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Я от всей души поздравляю вас с нашим государственным праздником, Днем Конституции!

Очень символично, что в этот праздничный день мы здесь в торжественной обстановке вручим нашей молодежи и нашим новым гражданам из Донецкой Народной Республики паспорта гражданина Российской Федерации. Как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин, многонациональный народ Российской Федерации объединен общей судьбой на своей земле. Эти слова взяты из Конституции нашей страны.

Дорогие ребята! Я еще раз от всей души поздравляю вас с этим знаменательным событием в вашей жизни! Каждый из нас когда-то, так же, как и вы, получал паспорт, трепетно ждал этот момент и гордился, что мы — граждане великой страны, Советского Союза, который занимал шестую часть суши. Сегодня мы с вами граждане нашей великой России, которая занимает седьмую часть суши.

На долю моего поколения, а также поколения ваших родителей, выпала тяжелая ноша: как и в 1917, так и в 1991 году была разрушена самая большая страна — Советский Союз.

Сейчас у нас непростые времена. Мы в очередной раз увидели, как нас «любят» все так называемые наши друзья. Я сегодня читал напутствие Александра III своему сыну Николаю II и поймал себя на мысли, что мы это уже проходили. Ведь император Александр III говорил своему сыну, Николаю II, о том, что никто в мире никогда нас не полюбит из-за нашего величия и огромной территории.

Когда мы это забываем, забываем свою историю, получаем то, что получили и в 1917 году, и в 1991. Все так же, как в 1941 году, когда на нас напала фашистская Германия, а вместе с ней и вся Европа. И сегодня мы видим, как на нас ополчилась вся Европа, и еще Америка.

В этот праздничный день я хочу поздравить вас с этим знаковым событием и пожелать, чтобы вы выросли и стали достойными представителями нашего великого народа и нашей великой страны! А для этого от вас требуется хорошо учиться, работать, добиваться всех целей и задач и всегда помнить, что вы — представители великого многонационального российского народа! С праздником вас!

После принесения Присяги гражданина Российской Федерации обладателями российских паспортов стали прибывшие из Донецкой Народной Республики Колесниченко Татьяна и Дмитрий. Свои первые паспорта и Конституцию РФ получили юные жители Брянской области, в числе которых отличники учебы, лауреаты муниципальных премий и победители олимпиад, перспективные спортсмены, талантливые участники молодежных коллективов Анастасия Гречишко, Алёна Демидова, Сергей Дольников, Элина Медведева, Матвей Дупиков, Татьяна Клиндух, Дмитрий Котиков, Екатерина Аксенова, Полина Орлова, Степан Ступак, Владислав Усов и Максим Фензелев.

12 декабря 2022 года
Создано: 12 дек. 2022 г. 20:39:36