5 декабря отмечается День добровольца (волонтера)

Уважаемые волонтеры Брянской области!

Поздравляем вас с праздником — Днем добровольца (волонтера)!

Представителей волонтерского движения отличают такие качества, как доброта, бескорыстие, отзывчивость, сочувствие и милосердие.

Вы отдаете много сил и времени добровольческим проектам, активно оказываете помощь и поддержку нуждающимся людям, заботитесь о благополучии земляков и своей малой родины, самоотверженно служите обществу, делаете этот мир лучше.

Сегодня в Брянской области волонтерская деятельность развивается по самым разным направлениям: здравоохранение, образование, культура, спорт, экология, общественная безопасность, благоустройство. Уверены, что с каждым годом к добровольческому движению будет присоединяться все больше людей самых разных возрастов, чтобы внести свой вклад в это общее благородное дело.

Дорогие волонтеры! Мы искренне признательны за ваши добрые дела, активную гражданскую позицию, колоссальную трудоспособность, инициативность, сохранение и приумножение лучших традиций подвижничества и гуманизма. Особых слов благодарности заслуживает ваша ответственная работа по оказанию помощи призванным из запаса по мобилизации военнослужащим и их семьям.
В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, счастья, мира, добра и успехов во всех начинаниях!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот