Прямой диалог Губернатора Александра Богомаза и жителей: ни одно обращение не останется без внимания, каждое будет детально проработано

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прямую линию с жителями региона. 1708 обращений поступило в адрес главы региона, и на каждое по поручению Губернатора будет дан ответ.

Напомним, в ходе прямой линии за два часа глава региона ответил на 51 вопрос. В этом году впервые прямая линия прошла сразу на нескольких эфирных площадках. Трансляция осуществлялась в телеграм-канале Губернатора Александра Богомаза, в эфире телеканалов «Брянская губерния», «ОТР», радиостанции «32РАДИО», и в официальной группе «Брянская область» социальной сети «ВКонтакте».

В ходе подготовки к прямой линии с 23 ноября ежедневно, включая выходные дни, работал единый call-центр по сбору обращений от жителей области. Вопросы и обращения до завершения прямой линии поступали по телефону — 1102 звонка, на мессенджер WhatsApp — 247, в Телеграм — 188, 171 обращение поступило на электронную почту. Работу прямой линии обеспечивали волонтеры области штаба «Мы вместе». Уже второй год подряд волонтеры Брянской области принимают активное участие в подготовке и проведении прямой линии Губернатора. Это студенты, участники движения МЫВМЕСТЕ, все, кто неравнодушен к тому, что происходит в регионе. Все эти ребята объединились под единым лозунгом «Добрая команда». Волонтеры не просто принимали звонки, они общались с жителями, выслушивали их обращения, иногда подсказывали, куда можно обратиться. Все обращения обработаны и внесены в единую базу. Теперь все они будут направлены в органы исполнительной власти и ведомства для принятия конкретных решений.

В ходе прямой линии жители продолжали задавать вопросы. Александр Богомаз лично общался в эфире с дозвонившимися, некоторые обращения, которые присылали на электронную почту, WhatsApp, в Телеграм, также зачитывались в прямом эфире, демонстрировались и видеовопросы. В Овальном зале Правительства Брянской области были готовы к прямому включению в любой момент заместители Губернатора Брянской области, руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных образований — на местах.

В ходе прямой линии обсуждались самые разные темы: жилищно-коммунальное хозяйство, дороги, строительство, благоустройство, образование и медицина, спорт и общественный транспорт.

Были вопросы, связанные с проведением специальной военной операции и частичной мобилизацией, обеспечением безопасности в нашем приграничном регионе. Прозвучала совершенно справедливая просьба предоставлять те льготы, которые сегодня приняты на уровне региона для мобилизованных граждан, и тем, кто участвует в специальной военной операции в качестве добровольцев, а также их семьям. Этот вопрос будет вынесен на заседание Брянской областной Думы.

Отдельная группа обращений — жалобы на работу управляющих компаний, и здесь позиция Губернатора жесткая и принципиальная: нужно заставлять их работать, а не только собирать с людей немаленькие деньги! Все обращения будут направлены в соответствующие инстанции. Как и жалобы жителей на застройщиков, которые обещали в своих новых микрорайонах золотые горы и зеленые парки, а в итоге люди не могут пройти к домам по разбитым дорогам. Есть вопросы и к надзирающим органам, хотелось бы, чтобы они более активно вели свою работу.

В ходе прямой линии шла речь об уже построенных дорогах и о планах по строительству в Брянске дороги-дублера улицы Карачижской.

— Мы обязательно реализуем этот проект, как уже сделано с дорогой-дамбой, соединяющей три района Брянска, а ведь об этом тоже мечтали с 80-х годов, — отметил Губернатор.

Одна из важнейших тем, которая обсуждалась — медицина. В этой отрасли сделано уже немало, большая работа ведется и в этом году: строится поликлиника на 800 посещений в смену в старом аэропорту, хирургический корпус детской областной больницы, где будет настоящий современный многопрофильный медицинский центр.

Работа общественного транспорта — это всегда то, что волнует жителей. Были частные вопросы, касающиеся тех или иных маршрутов. . Кстати, в ближайшее время на дорогах Брянска будут ездить не только новые автобусы, но и красавцы-троллейбусы — таких будет 100 плюс модернизация всей сети.

Много вопросов касалось спорта. Глава региона особо подчеркнул, что разделяет возмущение жителей, связанное со срывом сроков сдачи объекта из-за недобросовестных подрядчиков, но ри этом отметил, что бассейн в Бежице будет построен! Жители и сами предлагают развивать спорт — внедрять уроки самбо в школах, приглашать на тренировки известных спортсменов, чтобы мотивировать ребят упорнее заниматься и достигать вершин. В Брянской области разрабатывается областная программа премирования тренеров по итогам чемпионатов области по всем видам спорта.

— Открытый диалог — это очень важно, постарался донести мою позицию открыто, прямо и искренне. Со стороны жителей, с которым удалось поговорить во время прямой линии, чувствовал такое же отношение. Да, все проблемы невозможно решить «по щучьему велению», все и сразу, но самые злободневные стараемся решать. За два часа эфира, конечно, нереально ответить на все вопросы, но ни одно обращение не останется без внимания, каждое будет детально проработано! Спасибо жителям Брянской области за активную гражданскую позицию и неравнодушие!— отметил Губернатор.

1 декабря 2022 года
Создано: 1 дек. 2022 г. 18:29:03