В Брянске начал работу волонтерский штаб #МыВместе по оказанию помощи мобилизованным военнослужащим и их семьям

В Брянской области создан волонтерский штаб #МыВместе по оказанию помощи мобилизованным военнослужащим и их семьям.

На открытии штаба присутствовали глава регионального исполкома ОНФ в Брянской области Лариса Третьякова, глава Брянской Общественной палаты Валерий Родоманов, руководитель штаба «Мы Вместе» Антон Коротченко, врио заместителя Губернатора Брянской области Татьяна Кулешова, врио заместителя Губернатора Елена Егорова, директор регионального департамента внутренней политики Виталий Свинцов, и другие.

Руководитель штаба Антон Коротченко сообщил, что будут работать круглосуточные линии психологической поддержки, в том числе большую часть работы берет на себя организация «Красный крест», помимо этого, к работе подключат вузы, а именно юридические и психологические факультеты. Минюст также планируют подключить для юридических консультаций. Кроме того, к работе подключится общественная приемная партии «Единая Россия» и Общественная палата, в составе которой есть представители адвокатуры. В Брянске и области есть центры психологической помощи, их смогут также включить в работу. Заявки по помощи будут поступать к волонтёрам без персональных данных.

Лариса Третьякова сообщила, что в исполком регионального ОНФ поступило 27 обращений, их изучили, провели работу, нарушений в регионе по мобилизации нет.

Врио заместителя Губернатора Татьяна Кулешова сказала:

— В каждом субъекте Российской Федерации были даны поручения о переориентировке работы штабов #МыВместе на другую категорию граждан, которая сейчас нуждается в поддержке. Губернатором Александром Богомазом было принято решение о том, чтобы штаб #МыВместе объединил все направления работы, не бросал и ту работу, которую проводил до этого и не оставлял без поддержки тех граждан, которые в ней нуждаются. Губернатор подчеркнул, что все волонтерские движения сейчас должны быть едины.

Работа по оказанию помощи мобилизованным военнослужащим и их семьям является новым направлением деятельности штаба #МыВместе. Ранее штаб #МыВместе много помогал населению в период пандемии, затем помогал и поддерживал граждан, эвакуированных из Донбасса.

Штаб работает по адресу: Брянск, ул. Фокина 31, дом волонтера, с 9:00 до 18:00.

Федеральная горячая линия: 8-800-200-34-11.

Телефоны в Брянске:
8-930-721-60-08 (Екатерина Сергеевна Щерба)
8-910-234-44-61 (Екатерина Владимировна Гришанова)

30 сентября 2022 года
Создано: 30 сент. 2022 г. 18:16:59