С 6 по 8 июля в Москве проходит крупнейшее профессиональное событие года для организаторов здравоохранения: 1-й Национальный конгресс с международным участием «Национальное здравоохранение 2022». Организаторами выступают Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с Фондом «Росконгресс».

В мероприятии принимают участие Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, заместители Министра, руководители Департаментов Минздрава России, руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова, директор Федерального Фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин, главы Национальных медицинских исследовательских центров Минздрава России и другие ключевые эксперты отрасли.

Брянскую область представляют заместитель Губернатора Брянской области Андрей Бардуков, директор департамента здравоохранения Сергей Галаганов, директор ТФОМС Виктор Туруло, директор ГАУЗ «МИАЦ» Андрей Макеев.

В рамках конгресса эксперты обсуждают лучшие российские и международные практики организации здравоохранения, стандартизацию в диагностике и лечении заболеваний, цифровую трансформацию и управление на основе данных, мероприятия по обеспечению кадрового потенциала в системе здравоохранения, современные инструменты и тренды управления здоровьем, инновации в здравоохранении.

По итогам 5 месяцев 2022 года Брянская область заняла первое место в рейтинге развития Цифровой зрелости в сфере здравоохранения по реализации федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)».

Отметим, что Брянская область участвует в пилотном проекте по внедрению новой архитектуры записи на прием к врачу. Это позволит перейти на более качественный уровень представления услуг гражданам по записи на прием.

Конгресс проходит в формате стратегических сессий, в ходе которых региональными лидерами отрасли будут совместно выработаны важные решения по развитию национального здравоохранения и достижению Национальных целей.

7 июля 2022 года
Создано: 7 июля 2022 г. 9:44:44