В Брянской области продолжится строительство дорог, ремонт школ, благоустройство населенных пунктов

20 апреля Губернатор Брянской области, секретарь регионального отделения «Единой России», член Высшего совета партии Александр Богомаз провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Брянской области.

В приеме граждан, который состоялся в режиме видеосвязи, принял участие депутат Брянской областной Думы, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Михаил Иванов, руководители исполнительных органов власти и муниципальных образований Брянской области.

Один из вопросов, с которым обратилась к Губернатору Александру Богомазу жительница поселка Теплое Карачевского района, касался ремонта автомобильной дороги «Орел-Брянск»-Гощь.

— Уважаемый Александр Васильевич, от имени жителей поселения обращаемся к Вам с огромной просьбой помочь отремонтировать дорогу «Орел-Брянск»-Гощь, которая связывает наше поселение с центром в поселке Теплое с городом Карачевом. Ремонт дороги не производился с начала ее постройки, с 80-х годов.

Губернатор отметил, что средства на ремонт дороги будут выделены, при этом ремонт дороги в Карачевском районе будет вестись поэтапно:

— Два с половиной километра будем делать в этом году, остальное будем планировать на следующий год.

Государственный контракт на выполнение подрядных работ уже заключен с АО «Брянскавтодор». Работы планируется завершить к августу.

Глава региона поручил начальнику управления автомобильных дорог Ивану Вазюле особое внимание уделить качеству дорожного покрытия, чтобы дорога служила жителям еще долгие годы. Вопросы, связанные с ремонтом и строительством дорог, находятся на личном контроле Губернатора, при этом глава региона требует особое внимание уделять качеству дорог.

Жительница Жуковского района обратилась по вопросу благоустройства дворовых территорий по ул. Ленина д. 24 и ул. Карла Маркса, д. 1 в Жуковке:

— Александр Васильевич, очень хотелось бы, чтобы Вы помогли нам в обустройстве дворовых территорий в Жуковке по улице Карла Маркса. Как раз напротив этих домов находится прекрасный новый спортивный комплекс. Там очень красиво благоустроен парк и сквер. Жители и гости Жуковки, мамы с детишками с удовольствием здесь гуляют. Многие посещают бассейн. За что Вам огромная благодарность!

Улицы Ленина и Карла Маркса находятся напротив нового современного спортивного комплекса с двумя бассейнами, универсальным спортивным залом, залом для подготовительных занятий, тренажерным залом, сауной, массажным кабинетом, построенного в 2020 году.  Всего за последние 6 лет на Брянщине построено 72 спортивных объекта. Готов к открытию главный спортивный объект — Дворец единоборств в Брянске.

Масштабные работы ведутся в регионе и в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», по которой запланировано благоустройство данных дворовых территорий в совокупности домов по улице Ленина, д. 24 и улицы Карла Маркса д. 1. Для этих целей предусмотрены денежные средства в размере 2 млн рублей. Работы будут начаты при наступлении благоприятных погодных условий.

Всего в Брянской области планируется благоустроить 32 общественных и 156 дворовых территорий. На эти цели предусмотрено 326 млн рублей. Согласно заключенным муниципальным контрактам, выполнение работ по благоустройству территорий началось с 15 апреля.

Учитель Пацынской школы Рогнединского района Елена Глазейкина обратилась к Губернатору с просьбой о ремонте кровли школы.

— В прошлом году в Пацынской школе заменили оконные блоки. Огромное Вам спасибо за это! Хочется, чтобы наша школа имела современный вид, поэтому нам нужна замена кровли.

Губернатор отметил, что на ремонт кровли Пацынской школы Рогнединского района Брянской области выделено 2 млн рублей из областного и местного бюджетов. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация, проводятся торги, после чего будут выполнены работы.

Все вопросы, с которыми обратились жители региона в ходе приема, взяты на контроль, по всем назначены конкретные сроки исполнения и даны соответствующие поручения.

20 апреля 2022 года
Создано: 20 апр. 2022 г. 17:43:03