Между Правительством Брянской области и Приокским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору установлены конструктивные отношения

22 марта в региональном управлении Ростехнадзора состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие представители Брянской, Калужской, Орловской, Рязанской и Тульской областей.

Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) является исполнительным органом власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности, безопасности при использовании атомной энергии, безопасности электрических и тепловых установок и сетей. Свои полномочия Приокское управление Ростехнадзора осуществляет на территории пяти субъектов Российской Федерации, относящихся к его юрисдикции: Рязанская, Брянская, Калужская, Орловская и Тульская области.

В рамках состоявшейся встречи были подняты вопросы эксплуатация технического оборудования, в том числе, безопасности эксплуатации оборудование под давлением.

Перед обсуждением повестки, участников совещания приветствовал врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Симоненко:

— В рамках нормативной базы Приокское управление четко регламентирует все виды работ. Я бы хотел выразить слова благодарности за организованную работу. Сегодня вопросы, связанные с рассмотрением документов рассматриваются оперативно — в течение 5 дней и в электронном виде. Заключения даются оперативно, что позволяет вводить в эксплуатацию объекты. Деловое сотрудничество, которое сложилось у нас, позволяет избежать сложностей, которые могут возникнуть по объектам, находящимся в ведении Ростехнадзора.

Отметим, что специалистами Ростехнадзора была проведена серьезная работа, в связи с перепрофилированием многих учреждений здравоохранения под госпитали для лечения больных новой коронавирусной инфекцией. С целью упорядочения работы по переоборудованию кислородных станций учреждений здравоохранения, обеспечения соблюдения норм промышленной безопасности, предотвращения возникновения аварийных ситуаций было усилено взаимодействие с департаментом здравоохранения, медицинскими учреждениями.

В рамках межведомственного взаимодействия, в том числе и с органами прокуратуры, сотрудниками Приокского управления Ростехнадзора осуществлялись проверочные мероприятия в отношении учреждений здравоохранения перепрофилированных под COVID-госпитали.

22 марта 2022 года
Создано: 22 марта 2022 г. 17:43:08