22 марта Губернатор Александр Богомаз провел очередное заседание антитеррористической комиссии Брянской области.

В заседании приняли участие председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник УФСБ России по Брянской области Николай Рудь. Члены антитеррористической комиссии, руководители силовых структур региона, председатели муниципальных антитеррористических комиссий приняли участие в заседании в режиме видеоконференцсвязи.

С докладом «Об угрозах безопасности в сфере антитеррористической защищенности объектов железнодорожного транспорта» выступили начальник подразделения УФСБ России по Брянской области Андрей Задков, заместитель начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению) Марат Шайдуллин и заместитель генерального директора-директор филиала ПАО «Россети Центр»-«Брянскэнерго» Александр Косарим.

Об эффективности исполнения органами исполнительной власти Брянской области и органами местного самоуправления мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 — 2023 годы и мерах по совершенствованию адресной профилактической работы с лицами, наиболее подверженными идеологии терроризма и результатах работы по реабилитации несовершеннолетних детей, возращенных в регион из зон боевых действий, доложили директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Свинцов и врио директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Галина Волкова.

Помощник ректора ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет» Николай Бардадын рассказал о состоянии адресной профилактической работы с лицами, обучающимися в образовательных организациях, прежде всего среди студентов, прибывших из стран с повышенной террористической активностью.

По итогам заседания антитеррористической комиссии даны соответствующие поручения аппарату антитеррористической комиссии Брянской области, главам администраций муниципальных образований, антитеррористическим комиссиям в муниципальных образованиях, руководителям органов исполнительной власти Брянской области.

22 марта 2022 года
Создано: 22 марта 2022 г. 17:40:04