Мощь, сила и надежность отечественной техники: краны «Клинцовского автокранового завода» принимали участие в строительстве Крымского моста

18 марта на Славянской площади состоялся митинг-концерт «ZаМир! ZаРоссию! ZаПрезидента!». 8 лет назад, в марте 2014 года, произошло событие огромной исторической важности для всех граждан страны: жители Крыма и Севастополя подавляющим большинством выбрали путь воссоединения с Россией. В феврале 2022 года Россия признала независимость Луганской и Донецкой Народных Республик, и, отвечая на просьбу их руководства о помощи, объявила о проведении специальной военной операции. В этом году жители Брянской области не только празднуют Крымскую весну, но и выражают свою поддержку жителям Донбасса, ставшими свободными и независимыми.

Мощь и славу отечественной строительной техники олицетворяют пять кранов «Клинцовского автокранового завода», размещенные на Славянской площади. На стрелах кранов-гигантов лозунги в поддержку единения Крыма и России, в поддержку Российской армии, в поддержку жителей Донецкой и Луганской республик. Эта техника известна не только в Брянской области, но и далеко за ее пределами. Во времена Великой Отечественной войны завод занимался ремонтом техники, а в 1962 году был выпущен первый кран. По тем временам это была мощная машина, которая была нужна нашему народному хозяйству.

Автокраны, выпущенные в Клинцах, участвуют в строительстве многих значимых объектов нашей страны. Краны используют передовые предприятия при строительстве и «Силы Сибири», и «Южного потока», при строительстве космодрома.

И самое главное, что клинцовские краны участвовали в строительстве Крымского моста и в числе первых триумфально проехали по введенному в строй объекту.

«Клинцовский автокрановый завод» — одно из самых крупных предприятий по производству грузоподъемной техники на территории России и СНГ. Завод производит современные автомобильные и гусеничные краны. Сегодня АО «Клинцовский автокрановый завод» — одно из самых динамично развивающихся предприятий в автомобильном краностроении России. Об этом говорят объемы ежегодного выпуска автокранов «Клинцы».

АО «КАЗ» на протяжении многих лет производит линейку моделей автомобильных кранов «Клинцы», нашедших широчайшее применение во всех спектрах промышленности не только России и стран СНГ, но и многих государств дальнего зарубежья. Надежные и эффективные автокраны «Клинцы», часто и с успехом эксплуатируемые в самых суровых условиях работы, по праву завоевали признание и популярность.

В Брянской области уделяется особое внимание развитию промышленных предприятий. Многие из них проводят активную модернизацию производства, приобретают и устанавливают современное оборудование, создаются новые высокотехнологичные рабочие места.

«Клинцовский автокрановый завод» сегодня является гордостью не только Брянской области, но и нашей страны, он выпускает 35% всех кранов, которые производятся в России.

18 марта 2022 года
Создано: 18 марта 2022 г. 16:46:22