Жилищная инспекция Брянской области выявила нарушения в работе управляющих компаний

10 января Брянская область, как и значительная часть Центральной России, оказалась во власти снежного циклона. На территории региона прошел сильный снег, последствия которого ликвидируют коммунальные и дорожные службы в областном центре и в районах области. В первую очередь расчищаются подъезды к социально значимым объектам: школам, детским садам, поликлиникам. Что касается придомовых территорий, то после их проверки Жилищной инспекцией Брянской области были выявлены массовые нарушения, допущенные управляющими компаниями.

По сообщению начальника государственной Жилищной инспекции Руслана Янькова, при осмотре придомовых территорий 10 января зафиксированы нарушения. В Фокинском районе Брянска они выявлены во дворах многоквартирных домов, расположенных по адресам: ул. Белорусская, 54; Новозыбковская, 14; Транспортная, 2; Унечская, 1 (УК — ООО «Жилсервис», директор Вячеслав Матин).

Советский район Брянска: нарушения выявлены по адресам: ул. Костычева, 27А (УК — ООО «УК «Славянская», директор Артур Корнейков); проезд 1-й Станке Димитрова, 4, (УК-ООО «ЖЭУ-12», директор Марина Глушенок); ул. Докучаева, 11 (УК — ООО «УК Единство», директор Юрий Олешкевич); ул. Докучева, 15 (УК — ООО «Домоуправление № 11, директор Дмитрий Куничкин); проспект Станке Димитрова, 67 (УК-ООО «УК «Агат», директор Алексей Артамонов).

Бежицкий район: нарушения выявлены: ул. 3 Интернационала, 27; ул. 50 лет Октября, 3 (УК — ООО «Юпитер», директор Андрей Лашко); ул. 50 лет Октября, 14 (УК — ООО «УК «Таймыр», директор — Алла Шмелева); ул. Орловская, 8 (УК-МУП «Жилкомсервис», директор Александр Прокопенков); ул. Орловская, 16, ул. 50 лет Октября, 8 (УК-ООО «УК «Брянсккомцентр», врио директора Даниил Снурницин); ул. 22 Съезда КПСС, 23 (УК — ООО УК «Приоритет», директор Александр Гуляев).

Володарский район Брянска: нарушения выявлены по адресам: ул. Красный Маяк, 98; ул. Тельмана, 66/7 (УК — ООО «Кварц», директор Юлия Кузнецова); ул. Фосфоритная, дома 19 и 27 (УК-ООО «Тепломакс 32», директор Елена Андреева); ул. Есенина, дома 26 и 28; ул. Фосфоритная, 29 (УК-МУП «Жилкомсервис» (директор Марина Кашликова).

В адрес указанных управляющих компаний государственная жилищная инспекция направила предостережения о недопустимости нарушений требований жилищного законодательства.

10 января 2022 года
Создано: 10 янв. 2022 г. 18:12:49