Система здравоохранения Брянской области продолжит оказание медицинской помощи населению в выходные и праздничные дни, в регионе будут работать пункты вакцинации

Как сообщили в департаменте здравоохранения Брянской области, в период с 31.12.2021 по 9.01.2022 оказание медицинской помощи населению будет организовано согласно профилю учреждения.

В целях повышения готовности системы здравоохранения Брянской области к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в предпраздничные, праздничные и выходные дни департаментом здравоохранения Брянской области подготовлен приказ от 03.12.2021 № 381-лс «О режиме работы департамента здравоохранения Брянской области и медицинских организаций, подведомственных департаменту здравоохранения Брянской области, в праздничные и выходные дни с 31.12.2021 по 09.01.2022».

Приказ направлен во все медицинские организации, подведомственные департаменту здравоохранения Брянской области.

В свою очередь медицинские организации подготовили свои приказы о режиме работы во время новогодних каникул, и эта информация размещена на официальных сайтах медицинских организаций.

Порядки маршрутизации пациентов с неинфекционной патологией, в том числе лиц из группы риска, в выходные и праздничные и праздничные дни не меняются.

В амбулаторно-поликлиническом звене прием будет осуществляться дежурными врачами-терапевтами участковыми и врачами — педиатрами участковыми. В отдельные праздничные дни кроме названных врачей пациентов будут принимать и врачи узких специальностей.

Так как стационары работают в круглосуточном режиме, то режим их работы не меняется.

В настоящее время все инженерные системы и коммуникации в медицинских организациях области работают в штатном режиме. В учреждениях здравоохранения предусмотрены варианты аварийного освещения с помощью подвижных и стационарных резервных источников электроснабжения. Всего в наличии имеется 60 резервных источников питания, которые находятся в рабочем состоянии. Они используется в первую очередь для освещения операционных (родовых), перевязочных, реанимационных, палат интенсивной терапии, стерилизационных и т. д.

В праздничные дни вакцинация будет осуществляться во всех подведомственных организациях с 8–00 до 13–00, в ТРЦ АЭРО ПАРК, ТРЦ БУМ сити с 12–00 до 18–00 (01.01.2022 и 07.01.2022 — выходные дни).

В регионе в наличии есть все виды вакцины — Спутник V (ГамКовидВак), ЭпиВакКорона, КовиВак, Спутник Лайт.

29 декабря 2021 года
Создано: 29 дек. 2021 г. 16:29:04