На службу брянской природоохранной инспекции поступило 22 новых автомобиля

В церемонии вручения автомашин районным инспекциям приняли участие директор департамента природных ресурсов Юрий Мокренко, природоохранные инспекторы из муниципальных районов области.

На закупку машин было выделено средства 15 млн рублей из областного бюджета. Именно благодаря поддержке Губернатора Брянской области Александра Богомаза и Правительства региона удалось кардинально обновить автопарк природоохранной инспекции.

Начальник отдела охраны объектов животного мира департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Андрей Батарчук отметил, что столько служебных автомобилей для нужд инспекции не закупалось никогда:

— Эта техника очень востребована, ведь наши инспекторы ведут охрану животного мира на всей территории нашей области. Я хочу поблагодарить нашего Губернатора, который обратил на нас внимание и выделил средства для приобретения этой техники. Износ наших автомобилей был серьезным, и мы очень нуждались в обновлении автопарка. Проходимость у «Нивы» хорошая, наши инспекторы очень довольны!

Ранее из областного бюджета были выделены средства для закупки тепловизоров и видеорегистраторов. В настоящее время инспекторы уже получили современную технику.

23 октября 2021 года
Создано: 23 окт. 2021 г. 11:42:24