Рабочая встреча Александра Богомаза с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан Маратом Зяббаровым

14 октября состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза и заместителя Премьер-министра Республики Татарстан — Марата Зяббарова.

Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и заместитель Губернатора Брянской области Борис Грибанов.

Основа сельского хозяйства — передовые технологии, а так как динамика по всем направлениям АПК в Брянской области растет из года в год, регион готов делиться своим опытом и тем самым наращивать сельскохозяйственный потенциал всей страны. Залог успеха — не только в технологии, но и в руководителях предприятий, в научной базе Брянского аграрного университета, когда совместно с сельхозпроизводителями внедряется самое лучшее, передовое. Именно об этом шла речь на рабочей встрече с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан, региона, сотрудничество с которым взаимовыгодно.

Брянская область находится в тройке лидеров по урожайности зерновых культур в Российской Федерации и на первом месте в ЦФО. В 2020 году в регионе собрали рекордный урожай зерна и масличных культур. Высоких результатов удалось достичь в мясном животноводстве, активно развивается молочное производство.

Примечательно, что таких успехов в развитии сельского хозяйства удалось добиться в рекордно малые сроки — всего за последние шесть лет, и, конечно, возникает вопрос: в чем секрет? Успехи нашего агропромышленного комплекса привлекают внимание не только регионов ЦФО и соседней Беларуси (уже стали традиционными научно-полевые семинары, в ходе которые белорусские коллеги приезжают перенимать опыт наших аграриев). Внимание к Брянской области такого экономически развитого региона России, как Татарстан, где ведущими отраслями сельского хозяйства являются растениеводство и животноводство, безусловно, ценно.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса, предварительные итоги уборочной кампании текущего года. Как отметил Губернатор Александр Богомаз, несмотря на непростые погодные условия, брянские аграрии продолжают уборку урожая. Ведется планомерная работа по подготовке почвы под посевы будущего года.

Во время посещения нашего региона заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — Марат Зяббаров детально познакомится с опытом работы агропромышленного комплекса Брянской области, будут рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества, состоится обмен мнениями о развитии сельского хозяйства с учетом региональной специфики.

14 октября 2021 года
Создано: 14 окт. 2021 г. 20:30:28