Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с руководством Брянского автомобильного завода

8 июля состоялась встреча Губернатора с руководителями АО «Брянский автомобильный завод», АО «Концерн ВКО Алмаз-Антей».

В рабочей встрече приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, врио заместителя Губернатора Николай Лучкин, исполнительный директор АО «Брянский автомобильный завод» Алексей Сдобнов, заместитель генерального директора АО «Брянский автомобильный завод» Олег Зонов.

АО «Брянский автомобильный завод» — основное российское предприятие по производству специальных колесных шасси и тягачей высокой проходимости в классе грузоподъемности от 14 до 40 тонн, используемых во многих отраслях, а также в современных и перспективных комплексах вооружения.

Руководство предприятия доложило Губернатору о том, что в настоящее время завершились работы по разработке и постановке на производство комплексов ВКО С-350. Для указанных комплексов заводом разработано 20 модификаций шасси. При начале их серийного производства объем продукции может возрасти в несколько раз. Кроме того, в рамках соглашения с Минпромторгом завершилась технологическая подготовка к серийному производству пожарного аэродромного автомобиля АА 12,5–70/100. Ведутся работы по созданию семейства габаритных автомобилей различной грузоподъемности, предназначенных под монтаж различного оборудования заказчика.

Напомним, что в рамках состоявшегося Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Брянской области и АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей». Документ подписали Губернатор Брянской области Александр Богомаз и заместитель генерального директора — директор Северо-Западного регионального центра «Концерна ВКО «Алмаз-Антей» Михаил Подвязников.

Инвестиционный проект «Строительство испытательного полигона и техническое перевооружение производственных мощностей АО «БАЗ» планируется осуществить в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие оборонно-промышленного комплекса». Проект предусматривает строительство на территории АО «БАЗ» комплекса контрольно-испытательных трасс, позволяющего проводить исследования серийной и перспективной продукции, и спецучастков с организацией необходимой инфраструктуры, оснащение технологическим оборудованием лабораторно-испытательного комплекса.

В ходе состоявшейся рабочей встречи Губернатора Александра Богомаза с руководством предприятия были обсуждены конкретные шаги и сроки по реализации проекта.

9 июля 2021 года
Создано: 9 июля 2021 г. 10:09:06