Александр Богомаз принял участие в заседании Брянской областной Думы

22 апреля Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в очередном заседании Брянской областной Думы.

На заседании законодательного собрания, которое провел председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, присутствовали депутат Государственной Думы ФС РФ Валентина Миронова, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов, управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Татьяна Серяк, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, председатель контрольно-счетной палаты Брянской области Юрий Девяткин, глава города Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, заместители Губернатора Брянской области, руководители органов исполнительной власти региона, главы муниципальных образований.

С ежегодным докладом об итогах работы органов и подразделений внутренних дел области выступил начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов. Он акцентировал внимание на том, что в прошлом году личный состав ведомства работал в сложных условиях пандемии коронавируса. При этом оперативная обстановка в Брянской области оставалась стабильной и контролируемой. Уровень преступности в расчете на 100 тысяч населения сократился. Данный показатель значительно лучше среднероссийского. Количество раскрытых сотрудниками ОВД преступлений увеличилось на 11,1%. Начальник областного УМВД ответил на вопросы депутатов, а также поблагодарил присутствующих представителей органов исполнительной и законодательной власти за оказанную поддержку, внимательное отношение к деятельности брянской полиции.

Приняты в трех чтениях законы «О представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, уведомления о наличии цифровых финансовых активов, цифровых прав, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых прав, цифровой валюты» и «Об утверждении заключенных дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету Брянской области из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджета Брянской области», а также изменения в закон «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

Согласованы изменения в региональный закон «О порядке проведения поисковой работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества на территории Брянской области». Документ приводится соответствие с действующим федеральным законодательством, уточняется ряд его положений.

Концептуальную поддержку депутатов получили поправки, которые вносятся в законы: «О физической культуре и спорте в Брянской области», «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов на территории Брянской области» и «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области». Во второй, в частности, вводится норма, которая упрощает процедуру представления сведений владельцами специальных счетов в орган государственного жилищного надзора. Работа над законопроектами будет продолжена.

Кроме того, на заседании были присвоены почетные звания Брянской области: «Поселок партизанской славы» — поселку Рогнедино Рогнединского района, «Село партизанской славы» — селу Красная Слобода Суземского района, «Населенный пункт партизанской славы» — деревне Матреновка Жуковского района и деревне Сагутьево Трубчевского района.

В завершение работы депутаты внесли изменения в план законотворческой деятельности Думы на первое полугодие, рассмотрели законодательные инициативы Государственной Думы ФС РФ, регионов, обсудили другие вопросы повестки.

23 апреля 2021 года
Создано: 23 апр. 2021 г. 8:46:46