Памяти Бениамина Эдуардовича Мирзояна

На 65-м году ушел из жизни главный дирижер и художественный руководитель Брянского городского эстрадного оркестра, артист, музыкант и педагог Бениамин Эдуардович Мирзоян.

Бениамин Эдуардович внес неоценимый вклад в развитие культурной жизни нашего региона. Брянский городской эстрадный оркестр, которым он руководил с 1979 года, по праву считается одним из лучших областных музыкальных коллективов, является постоянным участником праздничных мероприятий, осуществляет активную концертную деятельность как в Брянской области, так и за ее пределами, регулярно принимает участие в международных и межрегиональных фестивалях и конкурсах.

За годы своей творческой деятельности Бениамин Эдуардович подготовил много музыкантов и вокалистов, которые продолжили свою деятельность в известных профессиональных эстрадных коллективах не только Брянской области, но и всей России. Ученики Бениамина Эдуардовича неоднократно становились обладателями гран-при Брянского областного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Фортуна».

Выражаем глубокие соболезнования и искренние слова сочувствия родным, близким, коллегам и ученикам Бениамина Эдуардовича Мирзояна в связи с невосполнимой утратой. Светлая память о нем всегда будет жить в наших сердцах.

Правительство Брянской области

Брянская областная Дума