25 января — День российского студенчества

Дорогие учащиеся высших и средних специальных учебных заведений Брянской области!

Поздравляем вас с Днем российского студенчества!

Студенческие годы — прекрасная, незабываемая пора, когда осваиваются сложнейшие науки и ставятся смелые эксперименты, это время первых шагов в профессию, крепкой дружбы, любви и взаимовыручки.

Брянские студенты обладают мощным интеллектуальным и трудовым потенциалом, являются реальной созидательной силой, которая деятельно участвует в жизни региона. Вы радуете своими успехами в учебе и творчестве, двигаете вперед отечественную науку, достойно заявляете о себе на общероссийском и международном уровнях. Ваша социальная и политическая активность находит применение в самых различных сферах: от работы Молодежного правительства до волонтерского и добровольческого движения.

Сегодня Россия и наш регион ставят перед собой масштабные задачи, реализовать которые невозможно без высокообразованных специалистов. Понимая это, мы стараемся поддерживать талантливых молодых людей, делаем все возможное, чтобы вы получали качественное образование, активно занимались научно-исследовательской и общественной деятельностью, достигали успехов в спорте и творчестве. В области ежегодно появляются новые рабочие места в высокотехнологичных отраслях и наукоемком бизнесе, создаются условия для обеспечения молодых специалистов жильем, развивается индустрия качественного досуга.

Дорогие студенты и аспиранты! Рассчитываем, что вы пронесете через жизнь свой позитивный настрой, приумножите победы и высокие достижения, станете компетентными специалистами и преуспевающими людьми, способными взять на себя ответственность за судьбу Брянской области и всей страны. Мы желаем вам крепкого здоровья, счастья, успешной учебы, творческого роста и настойчивости в достижении поставленных целей.

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В.Суббот