В Брянске прошел фестиваль зимних видов спорта

23 января в Брянске, в культурно-спортивном парке «Лапландия», прошел фестиваль зимних видов спорта, посвященный Дню российского студенчества.

Организаторами зимнего праздника стали управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области, центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив, Брянский молодежный центр.

Участников фестиваля тепло поприветствовал депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев. Он поздравил студентов с наступающим Татьяниным Днем. И выразил надежду, что они покажут свое мастерство на фестивале.

— Считаю, что нужно как можно чаще собираться с друзьями на улице, а не сидеть дома возле компьютера. Удачи вам и хорошего настроения! — сказал Николай Валуев.

В рамках фестиваля работали 8 спортивных площадок, где студенты попробовали себя в зимних видах спорта. Можно было принять участие в зимнем футболе, лазертаге на снегу, в аттракционе «Бои гладиаторов», скоростном тюбинге, конкурсе «Биатлон», в мастер-классе по регби. А также посоревноваться за 1 место в турнире по бокс-хоккею и студенческом шорт-треке. Бокс-хоккей — это отличная игра для хоккеистов всех возрастов, которая представляет собой напольный вариант игры в хоккей на двоих игроков.

Также на мероприятии была развернута полевая кухня, где можно было бесплатно попробовать настоящую солдатскую гречневую кашу и согреться горячим чаем. Студенты и молодежь провели выходной активно, зарядились позитивом и проявили свой студенческий бодрый дух.

Победителям вручили медали, грамоты и призы от организаторов фестиваля.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и Правительство региона уделяют вопросам популяризации и развития спорта, а также привлечению молодежи к занятиям физической культурой особое внимание. Спорт становится доступен для жителей региона: сейчас во многих муниципальных образованиях региона есть свои физкультурно-оздоровительные комплексы. В Брянске и районах возводятся масштабные спортивные объекты, спорткомплексы, открываются ледовые дворцы, бассейны, реконструируются стадионы, в том числе за счет средств областного бюджета.

В Советском районе Брянска кипит работа над Дворцом единоборств. В перспективе во всех районах области должны появиться ФОК, ледовый дворец, бассейн и стадион. Каждый построенный спортивный объект — это новый шаг к цели, поставленной Президентом России Владимиром Путиным, который сказал, что к 2024 году доля россиян, регулярно занимающихся спортом, должна составить 55%.

23 января 2021 года
Создано: 23 янв. 2021 г. 19:01:31