Благодаря экономии бюджетных средств будет построен новый корпус Навлинской основной общеобразовательной школы

20 января Губернатор Брянской области во время рабочей поездки по Навлинскому району посетил строительную площадку, где ведутся работы по строительству нового корпуса Навлинской основной общеобразовательной школы.

Благодаря экономии денежных средств, которая образовалась по итогам проведения конкурсных и торговых процедур при реализации национального проекта «Образование», Правительству Брянской области удалось убедить федеральные власти оставить образовавшуюся экономию в областном бюджете. Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял решение направить эти средства при софинансировании из областного бюджета на строительство еще одной школы в регионе — нового корпуса Навлинской основной общеобразовательной школы.

Это будет отдельно стоящий новый корпус, соответствующий всем современным требованиям, для обеспечения качественным, доступным образованием детей довольно протяженного микрорайона с большим количеством жителей.

Сегодня в Навлинской основной общеобразовательной школе обучается более ста ребят в довольно стесненных условиях, в две смены, нужно технологическое и информационное оборудование, но не во всех кабинетах по нормам есть возможность его установить. Помещение для занятий физкультурой и спортом — приспособленное, как и пищеблок, который, тем не менее, обеспечивает школьников горячим питанием.

До 1 апреля федеральные средства, выделенные на этот объект, будут освоены. Благодаря новой пристройке у местных школьников появятся кабинеты профильных направлений, современный спортивный зал. Помимо этого в новом корпусе разместят пищеблок. Главное, что ребята смогут учиться в одну смену. Ждут здесь и молодых специалистов.

С подрядной организацией — ООО «Альянс», которая работала и на пристройке к детскому саду № 3 в поселке Навля, — контракт был заключен в конце 2020 года. Идет подготовка основания к монолитным работам, дальше будет устройство ФБС-блоков. Завершиться работы по контракту должны 31 июля, чтобы 1 сентября школа могла открыть свои двери для 135 учеников.

В этом году также будет продолжено строительство школы в микрорайоне № 4 в Советском районе Брянска на 1225 учебных мест.

21 января 2021 года
Создано: 21 янв. 2021 г. 12:48:10