В День Неизвестного солдата Губернатор Александр Богомаз почтил память защитников Родины

3 декабря на Центральном кладбище Советского района Брянска состоялась церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата.

День Неизвестно солдата — памятная дата, которая отмечается в России 3 декабря. Именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата перенесли из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронили у стен Московского Кремля в Александровском саду.

В церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в Брянске приняли участие Губернатор Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, митрополит Брянский и Севский Александр, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник УФСБ России по Брянской области Николай Рудь, начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов, руководитель УФНС России по Брянской области Андрей Маркелов, начальник Брянской таможни Игорь Ерошин, начальник ГУ МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Максим Лукичев, врио начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области Олег Набока, главный судебный пристав Брянской области Елена Бывшева, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, исполняющая обязанности председателя Брянского областного суда Наталья Третьякова, председатель Арбитражного суда Евгений Егоров, глава города Брянска Марина Дбар, начальник управления ФСИН России по Брянской области Сергей Герасимов, заместитель начальника пограничного управления ФСБ России по Брянской области Виталий Стецюк, начальник центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Брянской области Олег Бельский.

3 декабря 2020 года
Создано: 3 дек. 2020 г. 16:06:45