Александр Богомаз: «Задачи, которые мы ставили по строительству ледовых дворцов и бассейнов в Брянской области, успешно реализуются»

2 декабря Губернатор Александр Богомаз во время рабочей поездки по Дятьковскому и Жуковскому районам посетил спортивные комплексы, которые уже практически готовы к открытию. О том, выполнены ли поставленные задачи, он рассказал в интервью журналистам.

— Оценивать то, что уже сделано, легко. Построен добротный дворец спорта, он вместил в себя и ФОК, и бассейны для взрослых и детей, все подсобные помещения, хорошее кафе на втором этаже, чтобы можно было чаю попить.

Те задачи, которые мы ставили в конце прошлого — начале этого года по строительству ледовых дворцов и бассейнов в области, успешно реализуются. В Дятькове построен такой же дворец спорта с бассейнами и ФОКом, практически стопроцентная готовность обоих дворцов спорта, остались разрешительные документы, штат укомплектовать до конца и запустить в работу.

Были определенные риски, связанные с распространением коронавирусной инфекции, мы видим, как развивается экономика. Но у нас неплохая ситуация, мы находимся на уровне прошлого года, хотя раньше постоянно росли. Мы каждый год имели рост экономики, рост поступлений в бюджет, в этом мы не упали и не выросли, но остались на уровне. Мы подводим итоги года, и з 10 месяцев плюс 13 млн к прошлому году. Да, это не 2 млрд, как было ранее, но все равно плюс, не многие регионы России могут сегодня похвастаться тем, что они сохранили бюджетные поступления на уровне прошлого года и работу экономики.

На протяжении последних пяти лет наша экономика выросла, в среднем если взять, более чем на 40 процентов: сельское хозяйство — на 40%, промышленность — более 50%, поступления в бюджет увеличились на 12 млрд рублей собственных доходов и 15 млрд рублей — поступления из федерального бюджета. Эти поступления нам и позволяют сегодня решать те социальные задачи, которые копились годами и неправильно ставились и решались. Вот здесь, в Жуковке, был заложен первый камень в 2004 году, забили сваи и забыли про объект. Мы разрулили те проблемы, которые были с недостроями. Осталось два таких — Суземка и Севск. И мы там тоже решим вопрос.

3 декабря 2020 года
Создано: 3 дек. 2020 г. 16:01:20