22 августа — День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага.

В этом году в преддверии праздника 21—22 августа в музеях и библиотеках муниципальных образований Брянской области запланированы выставки книг, работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Символы Родины». Жители региона в социальных сетях приглашаются к участию в акции «Белый, синий, красный цвет — символ славы и побед!», в рамках которой они могут прочитать стихи или спеть песню с упоминанием флага России и выложить видео своего выступления с хэштегами: #МыРоссия32, #ДеньФлага.

В День Государственного флага в Брянске состоятся культурные, спортивные мероприятия и флешмобы, будет организована проекция триколора на главных городских зданиях. На ключевых площадках города пройдут познавательные фотовыставки, посвященные истории российского флага. Также в областном центре запланирован легкоатлетический кросс «Мы граждане России» на дистанцию 2020 м. В рамках акции «Триколор» добровольцы будут раздавать ленточки в цветах российского флага и рассказывать о значении главного символа нашей страны.

22 августа в 10.00 часов утра на площади Воинской славы в Брянске пройдет торжественное развертывание флага Российской Федерации, которое будет сопровождаться выступлением духового оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области. В Брянском районе на территории санатория «Снежка» в рамках флешмоба «Флаг — символ единства» также будет развернут флаг Российской Федерации и размещены флаги на балконах жилых корпусов. Юные посетители санатория соберут уникальный пазл — карту нашей страны.

21 августа 2020 года
Создано: 21 авг. 2020 г. 10:13:11