Памяти Георгия Григорьевича Кондратьева

На 76 году жизни скончался бывший главный военный эксперт — заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-полковник в отставке, почетный гражданин Брянской области Георгий Григорьевич Кондратьев.

Георгий Григорьевич родился 17 ноября 1944 года в городе Клинцы Брянской области. Окончил Харьковское гвардейское танковое училище, Военную академию бронетанковых войск имени Маршала Советского Союза Р. Я. Малиновского, Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил СССР имени К. Е. Ворошилова.

Жизненный путь Георгия Григорьевича — пример достойного и самоотверженного служения Отечеству. Многие годы он отдал службе в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации, прошел путь от командира танкового взвода до главного военного эксперта — заместителя Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, принимал активное участие в решении стратегических государственных задач.

За годы безупречной службы Георгий Григорьевич был награжден орденами Красной Звезды и Красного Знамени, орденами «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» II и III степени, Орденом Почета и многочисленными медалями.

Правительство Брянской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Георгия Григорьевича Кондратьева в связи с невосполнимой утратой. Светлая память о нашем выдающемся земляке навсегда сохранится в сердцах каждого, кто его знал.

13 июля 2020 года
Создано: 13 июля 2020 г. 20:00:43