Дмитрий Патрушев осмотрел достижения российских селекционеров на опытных делянках и новейшую сельскохозяйственную технику в рамках «Всероссийского дня поля»

10 июля Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев и Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрели достижения российских селекционеров на опытных делянках и новейшую сельскохозяйственную технику в рамках «Всероссийского дня поля».

Глава Минсельхоза проведет пленарное заседание, в рамках которого с участием регионов будут рассмотрены итоги и перспективы развития сельского хозяйства в 2020 году, определены приоритетные цели и задачи по различным направлениям отрасли.

«Всероссийский день поля» — один из крупнейших смотров достижений российского агропромышленного комплекса. Это масштабная выставка передовых технологий сельского хозяйства, демонстрируемых в реальных полевых условиях. С учетом эпидемиологической ситуации в этом году Минсельхозом России принято решение о проведении мероприятия не только в традиционном формате, но и в режиме онлайн, что позволит увеличить его охват и познакомить с актуальными разработками отечественного АПК более широкую аудиторию, а также по-новому взглянуть на решение вопросов развития сельского хозяйства, аграрной науки и технологий.

В 2020 году на мероприятии традиционно будет представлен большой спектр современной сельхозтехники и оборудования, удобрений и средств защиты растений, новейших достижений в области селекции сельскохозяйственных культур. Кроме того, за годы проведения День поля стал эффективной дискуссионной площадкой, на которой участники рынка обмениваются опытом, устанавливают деловые контакты и заключают соглашения о сотрудничестве. В текущем году также запланирована обширная деловая программа, в рамках которой преимущественно в режиме онлайн будут рассмотрены актуальные вопросы отрасли.

10 июля 2020 года
Создано: Oct 7, 2020 11:07:32 AM