Брянская область готова принять на своей территории Всероссийский день поля-2020

6 июля Губернатор Александр Богомаз провел совещание со своими заместителями. Обсуждался вопрос организации и проведения Всероссийского дня поля-2020 в Брянской области.

9—11 июля в Брянской области, на территории Брянского аграрного университета, впервые состоится масштабная выставка передовых технологий сельского хозяйства. В этом году Минсельхозом России принято решение о проведении мероприятия не только в традиционном формате, но и в режиме онлайн, что позволит увеличить его охват и познакомить с актуальными разработками агропромышленного комплекса более широкую аудиторию, а также по-новому взглянуть на решение вопросов развития сельского хозяйства, аграрной науки и технологий.

Формат Дня поля в этом году будет расширен за счет специально разработанной интернет-платформы, пользователи которой смогут совершить виртуальную экскурсию по экспозиции. Будут созданы технические возможности для дистанционного проведения встреч и подписания соглашений, обсуждения актуальных тенденций развития отрасли и обмена опытом.

Онлайн-часть мероприятия представляет из себя виртуальную выставку с широкими возможностями для презентации регионов и производителей. В разнообразных цифровых и интерактивных форматах регионы России и компании смогут рассказать о своих достижениях, новостях, возможностях для сотрудничества и инвестиций, и поделиться видением будущего отрасли. Брянская область сегодня — флагман развития сельского хозяйства, передовой регион, который своими успехами и достижениями готов поделиться со всей страной.

Онлайн-стенд агропромышленного комплекса Брянской области расположится в центральной части карты выставки. В структуре стенда будет отражена информация о лучших достижениях АПК региона, ведущих аграрных предприятиях и крупных предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности, результатах инвестирования в отрасль и лучших инвестиционных практиках, показаны приоритеты и новшества в технологиях, внимание к развитию кадрового потенциала.

Для проведения основной части Всероссийского дня поля на территории аграрного университета запланировано размещение экспозиций сельскохозяйственной техники в статике и в динамике, осмотр демонстрационных посевов сельскохозяйственных культур, посещение павильона Брянской области и Брянского аграрного университета.

Центральной частью станет совещание с регионами в павильоне Министерства сельского хозяйства. Кроме того, представители официальной делегации осмотрят демонстрационные посевы яровых зерновых культур, картофеля, озимых зерновых, льна и зернобобовых культур. Общая площадь производственных посевов составляет более 50 га, демонстрационных посевов — более 15 га. Всего на демонстрационных делянках было высеяно более 450 сортов 24 сельскохозяйственных культур. Семенной материал был представлен ведущими отечественными и зарубежными селекционными центрами и поставщиками (около 60 организаций). Около 60% делянок заложено семенами отечественной селекции.

7 июля 2020 года
Создано: 7 июля 2020 г. 12:21:09