8 июля — День семьи, любви и верности

Поздравление с праздником

Уважаемые жители Брянской области! Дорогие земляки!

Примите самые теплые поздравления с Днем семьи, любви и верности!

Семья — самое главное в жизни человека. Это родные и близкие люди — те, кого мы искренне любим, с кого берем пример, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся ответственности, заботе и пониманию.

Праздник традиционно отмечается в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которые своей супружеской жизнью воплотили образ милосердия, терпения, взаимной любви и уважения. Эти важнейшие семейные ценности всегда должны оставаться незыблемыми и бережно передаваться из поколения в поколение.

На формирование крепких семейных устоев направлена и социальная политика Российской Федерации. Улучшение демографической ситуации, популяризация ценностей семьи как духовной основы общества — важнейшие государственные приоритеты. Во многом этому способствует национальный проект «Демография», в рамках которого в Брянской области реализуются масштабные программы, направленные на всестороннюю поддержку института семьи, материнства и детства.

В этот светлый праздничный день мы выражаем слова глубокого уважения супругам-юбилярам и тем брянским семьям, которые уже много лет строят свои взаимоотношения на основе согласия, мудрости и доброты. Ваш жизненный путь служит лучшим примером неиссякаемой любви и верности для молодых семейных пар и тех, кто только собирается создать ячейку общества. Особой благодарности заслуживают многодетные родители и те, в чьем доме приемные малыши обрели настоящую семью, стали родными и любимыми.

Дорогие земляки! Берегите свои семьи, храните уют и тепло, цените каждое мгновение, проведенное вместе с родными. Пусть в ваших домах всегда царят мир и покой, любовь и взаимопонимание. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

Администрация Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области

Брянская областная Дума

Главный федеральный инспектор по Брянской области

7 июля 2020 года