Оперативный штаб по COVID-19 в Брянской области. Горячая линия: (4832) 64-47-10 и 112 (круглосуточно), 8-800-301-58-69 (ПН-ПТ: 8.00–18.00, CБ-ВС: 9.00–17.00), stopcoronavirus32@bryanskobl.ru
В Брянской области в рамках нацпроекта ведется ремонт автодорог регионального и местного значения

В Брянской области идет ремонт автомобильных дорог регионального и местного значения в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день заключены все государственные и муниципальные контракты, ведется их активная реализация.

Так, на автодороге Брянск-Дятьково-граница Калужской области в Дятьковском районе подрядной организацией — ООО «Ани» — проведено фрезерование старого покрытия автодороги, уже практически готов первый, выравнивающий слой. После этого работники подрядной организации выполнят укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, заменят барьерные ограждения и устроят съезды с автодороги. Всего будет отремонтировано 6 км 490 метров. Работы планируется завершить к 1 сентября. Также данная подрядная организация приступила к ремонту автодороги Дятьково-Любохна — уже выполнен ремонт водоотводных труб.

В городе Дятьково ведется капитальный ремонт улицы Московской.

Продолжается ремонт транспортной развязки через железную дорогу автомобильной дороги Северо-Западный обход Брянска в Брянском районе — это объект, переходящий с 2019 года.

В Брянском районе капитально отремонтируют автодорогу «Брянск-Смоленск»-Теменичи, проведут ремонт автодороги Супонево-Атоновка, также запланирован ремонт и содержание на принципах контракта жизненного цикла автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Орел-Брянск»-санаторий «Снежка» в Брянском районе. В селе Супонево Брянского района капитально отремонтируют улицу Московскую.

Начат ремонт участка автомобильной дороги «Брянск-Новозыбков»-Мглин в Мглинском районе.

Запланирован капитальный ремонт и содержание на принципах жизненного цикла с дооборудованием автомобильной дороги Подъезд к Новозыбкову, устройство недостающего освещения и тротуара в Новозыбковском районе.

В Жирятинском районе отремонтируют автомобильную дорогу Жирятино-Тарасово. В Стародубском и Климовском районах — автодорогу Стародуб-Климово.

Всего в рамках нацпроекта в 2020 году пройдет ремонт 36-ти объектов: 11-ти автодорог регионального значения, 25-ти автодорог в Брянской городской агломерации. Продолжится строительство двух капиталоемких объектов — Литейного моста и автодороги Брянск I-Брянск II.

Протяженность ремонта только по нацпроекту составит более 66 км, на эти цели из различных источников финансирования выделено более двух миллиардов рублей.

Напомним — в 2019 году Брянская область активно включилась в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который будет реализован до 2024 года.

Контроль качества дорожных работ осуществляется на всех этапах реализации нацпроекта.

Общий дорожный фонд Брянской области на этот год составляет более 7-ми миллиардов рублей. Всего в регионе по различным программам планируется отремонтировать более 600 км автомобильных дорог.

16 мая 2020 года
Создано: May 16, 2020 11:51:26 AM