23 Февраля – День защитника Отечества!

Уважаемые жители Брянской области! Примите поздравления с Днем защитника Отечества!

Победные боевые традиции русской армии, ее слава и мощь на протяжении многих лет ковались в тяжелых походах и на полях исторических сражений. Мы искренне гордимся ратными подвигами предков, их героизмом, доблестью и мужеством. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации являются достойными их наследниками, надежно стоят на страже свободы и безопасности государства, оберегают спокойствие граждан.
Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто исполнил свой гражданский и воинский долг ценой собственной жизни, и адресуем слова особой признательности ветеранам Великой Отечественной войны, отважным воинам-интернационалистам — всем, кто посвятил и посвящает себя самоотверженному служению Родине.

В Год памяти и славы в Брянской области проводится масштабная работа по сохранению исторической памяти и увековечению беспримерного подвига нашего народа, чтобы будущие поколения росли с чувством гордости за своих дедов и прадедов, которые победили фашизм и подарили мир, свободу и независимость. Наш священный нравственный долг — решительно защищать правду о Великой Отечественной войне, о победах, тяжелейших потерях и испытаниях защитников Родины. Память о героическом прошлом служит будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство.

23 Февраля — праздник патриотизма, доблести и силы духа. Он важен и дорог не только для военнослужащих, но и для всех, кто беззаветно предан Отечеству, готов оберегать свою семью и страну.

От всей души желаем счастья, благополучия, здоровья и долголетия всем военнослужащим и ветеранам!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.И.Попков