В Брянске прошел первый социальный футбольный турнир «Мамы вперед!»

18 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» прошел социальный футбольный турнир «Мамы вперед!», в котором приняли участие шесть команд родителей особенных детей из Брянска и Белых Берегов.

В открытии турнира приняли участие начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Трусов и председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов. Почетные гости спортивного праздника отметили важность проведения таких турниров на Брянщине, ведь они позволяют объединить людей и поддержать тех, кто особенно нуждается в заботе и внимании.

— Желаю вам удачи, прекрасного спортивного здоровья, счастья и замечательного настроения, — сказал Сергей Трусов.

Символом первого социального турнира стал футбольный мяч, который, в честь открытия игры, забила в ворота руководитель общественной организации «Поверь в себя», почетный волонтер Брянска Марина Чепиницкая.

Поддержать мам и детей пришли известные брянские футболисты: Павел Баранов, Данил Луппа и Дмитрий Пикатов. Профессиональные игроки из клуба «Динамо» раздали всем желающим автографы. Пока мамы боролись за победу, их детей развлекали аниматоры.

По итогам турнира первое место заняла команда «Общественная организация Партизан». Команде удалось победить в финале футболисток из общественной организации «Белые Берега» со счетом 2:0, которые заняли второе место. На третьем месте оказались спортсменки из команды «Поверь в себя — 3». Всем участникам и победителям вручили кубки, медали, грамоты и памятные призы.

В турнире награды получили не только участницы матча. Организаторы соревнований отметили и болельщиков. Памятные подарки за поддержку игроков получила семья Коротковых. Кроме того, вручили приз и самому маленькому болельщику Ярославу.

19 января 2020 года
Создано: 19 янв. 2020 г. 12:07:05