Делегация Брянской области в числе лучших аграриев представляет Россию на выставке «Зеленая неделя» в Берлине

С 17 по 26 января 2020 года в Берлине (ФРГ) проходит 85-я международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя 2020» (International Green Week Berlin), на которой традиционно демонстрируются мировые достижения в сфере пищевой промышленности, сельского хозяйства и садоводства.

В мероприятии принимает участие делегация России во главе с заместителем Министра сельского хозяйства РФ Сергеем Левиным. В составе делегации вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентин Суббот, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов, депутат Брянской областной Думы, член постоянного комитета Брянской областной Думы по аграрной политике и природопользованию Дмитрий Добронравов, глава администрации Стародубского муниципального района Александр Подольный, генеральный директор ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» Сергей Пилипушко, заместитель генерального директора ООО «Красный Октябрь» Стародубского района Егор Каструба.

Делегацию в таком составе направило в Германию Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Успехи брянских предприятий агропромышленного комплекса уже давно известны за пределами нашей страны, поэтому лучшие аграрии со всей страны представляют Россию в Берлине. В 2020 году в Брянской области состоятся два масштабных мероприятия — Общероссийский День поля и Европейский День поля.

Российская Федерация представляет на выставке единую масштабную экспозицию площадью свыше 5 тыс. кв. м, организованную Минсельхозом России совместно с Российским экспортным центром. 18 регионов страны презентуют на ней свою лучшую сельскохозяйственную и продовольственную продукцию — хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу и морепродукты, овощи и фрукты, растительное масло, мед, вино и другие товары. Помимо регионов свою продукцию представят порядка 250 отечественных компаний.

Концепция национальной экспозиции предусматривает демонстрацию достижений отечественного АПК и разнообразие продовольственной продукции, отвечающей мировым стандартам безопасности и экологичности. Кроме того, организована ресторанная зона, на которой запланировано проведение гастрономических мероприятий и дегустаций, а также зона «Russian Food Market», где посетители выставки смогут приобрести продукцию российских производителей. Работа экспозиции будет сопровождаться большой концертной программой с выступлениями творческих коллективов.

Участие Российской Федерации в крупнейшей международной продовольственной выставке позволит продемонстрировать достижения отечественного агропромышленного комплекса и будет способствовать установлению взаимовыгодного сотрудничества между российскими производителями и покупателями сельскохозяйственных товаров со всего мира.

17 января 2020 года
Создано: 17 янв. 2020 г. 14:17:09