Юрий Филипенко посетил ряд строящихся объектов в Почепском районе

6 января 2020 года в Почепском районе побывал заместитель Губернатора Брянской области Юрий Филипенко. В рабочей поездке его сопровождали начальник управления госслужбы и кадров Правительства области Николай Мамичев, глава администрации Почепского района Александр Сысоев, генеральный директор ГУП «Брянсккоммунэнерго» Александр Граборов, генеральный директор ОАО «Брянскавтодор» Владимир Миллер, депутат областной Думы Александр Башлаков, заместители главы администрации района.

Юрий Филипенко посетил ряд строящихся объектов в районе. Первый из них — фельдшерско-акушерский пункт в с. Дмитрово, который строится в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Следующим пунктом остановки явилось большое поле общей площадью 3 га, на котором в этом году начнутся работы по возведению Дворца спорта с ледовой ареной, а также неподалеку от данного объекта начнется строительство детского сада на 75 мест, 55 из которых будут предназначены для детей от 1,5- до 3 лет. Отмечалось выгодное расположение для строительства данных социально важных для населения объектов.

Далее участники встречи выехали на место начатого строительства очистных сооружений, осмотрели ход выполненных мероприятий, обсудили запланированные объемы и предварительные сроки пуско-наладочных работ. Завершение строительства планируется к концу первого полугодия 2020 года.

Затем Юрий Филипенко провёл рабочее совещание с начальниками отделов и служб, руководителями бюджетных организаций. Была проанализирована работа муниципалитета за 2019-й год. Обсуждались перспективы и проблемы года наступившего. С подробным отчётом об итогах прошедшего года выступил глава администрации Почепского района Александр Сысоев.

Александр Сысоев поблагодарил Губернатора Александра Богомаза, Правительство Брянской области за действенную помощь в решении многих вопросов в 2019 году, в том числе за выделение средств на строительство и ремонт дорог, на ремонт кровель учреждений образования, на благоустройство общественных территорий и другое. Он также обозначил основные направления, по которым администрация района будет строить свою работу в текущем году, и задачи на перспективу.

Заместитель Губернатора дал руководству района соответствующие рекомендации по организации работы в дальнейшем. В центре его внимания были также вопросы проведения культурно-массовых мероприятий в период праздников, организация спортивных мероприятий в районе и охват ими школьников, проверка готовности районных служб жизнеобеспечения.

В завершении Юрий Филипенко вместе с руководителями района проехали по улицам города и посмотрели новогоднее убранство. Было отмечено, что Почеп выглядит красиво, празднично и нарядно.

7 января 2020 года
Создано: 7 янв. 2020 г. 9:27:01