Брянская область получила сертификат «Высокая прозрачность» в «Национальном рейтинге прозрачности закупок»

16 декабря 2019 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации были подведены итоги «Национального рейтинга прозрачности закупок» за 2019 год. В номинациях «Государственные заказчики регионального уровня» и «Государственные заказчики муниципального уровня» Брянская область получила сертификат «Высокая прозрачность».

Проект «Национальный рейтинг прозрачности закупок» является независимым негосударственным исследовательским аналитическим центром и существует с 2006 года.

Сравнительный анализ специалисты проводят по 40 критериям. Для оценки региональных и муниципальных заказчиков составители рейтинга используют данные и показатели, характеризующие конкуренцию при проведении закупок, степень их результативности и экономическую эффективность.

Особое внимание авторы исследования уделяют поддержке среднего и малого предпринимательства, а также использованию современных цифровых инструментов при закупочных процессах в регионах.

На протяжении последних нескольких лет Брянская область занимает позиции в топ-30 рейтинга. «Высокое место Брянской области в рейтинге показывает эффективность и системность работы в сфере закупок, несмотря на динамичные изменения в законодательстве о контрактной системе произошедшие за последние годы», — отметил начальник управления государственных закупок Брянской области Владимир Шкуркин.

17 декабря 2019 года
Создано: 17 дек. 2019 г. 21:08:36