В Брянске вручили 75-тысячный сертификат на материнский капитал

19 ноября заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов, управляющий отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Татьяна Серяк, начальник УПФР в городском округе Брянска Виктор Тимошин вручили 75-тысячный сертификат на материнский (семейный) капитал, выдаваемого на Брянщине, семье Бизюковых из Бежицкого района города Брянска.

Супруги Галина и Евгений Бизюковы вместе уже 11 лет. В семье двое детей: сын Роман учится в 4 классе, а дочери Виктории, появление на свет которой и дало семье право на материнский сертификат, всего два месяца.

Руководители, помимо сертификата, вручили семье подарки и пожелали крепости семейных уз, теплоты, уюта, счастья, крепкого здоровья и не останавливаться на достигнутом.

Материнский (семейный) капитал — это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2021 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).

С 1 января 2015 года размер материнского (семейного) капитала составляет 453 026 рублей. Право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз. Материнский (семейный) капитал индексируется государством.

19 ноября 2019 года
Создано: 19 нояб. 2019 г. 15:55:26