Заседание координационного Совета по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества и патриотическому воспитанию граждан

14 ноября состоялось заседание межведомственного Совета, на котором обсудили вопросы об увековечивании имен погибших при защите Отечества, работу по организации призыва молодежи на военную службу, патриотическую работу в учебных заведениях области.

В мероприятии приняли участие члены координационного совета, представители муниципальных образований области, военного комиссариата, общественных организаций.

Участники совещания отметили, что 2020 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным «Годом памяти и славы» и уже сейчас необходимо провести подготовительную работу для качественной реализации мероприятий в следующем году. Комплекс этих мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, станет ключевым моментом, в том числе, и в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В рамках заседания были подняты вопросы проведения в учебных заведениях уроков мужества, уроков памяти, посвященных героическим страницам истории Отечества, с привлечением архивных документов. Отдельно на встрече уделили внимание теме установки памятников и увековечивания имен погибших красноармейцев.

14 ноября 2019 года
Создано: Nov 14, 2019 5:10:38 PM