Делегация Брянской области принимает участие в I Всероссийском форуме выпускников детских домов «Мы нужны друг другу»

С 10 по 13 ноября 2019 года делегация Брянской области принимает участие в I Всероссийском форуме выпускников детских домов «Мы нужны друг другу», который проходит в Астраханском государственном университете.

От Брянской области в форуме участвуют выпускники Вадим Егоров, Иван Юферев, Ирина Виниченко, а также ведущий консультант отдела развития специальных учреждений, воспитательной работы и оздоровления детей департамента образования и науки Брянской области Анастасия Чуркова и представитель благотворительного фонда «Детям с любовью» Ольга Пугачева.

В Астрахани собрались сотни участников со всей страны. Это не только бывшие воспитанники, но также представители власти, уполномоченные по правам ребенка. Согласно последним данным, за пять лет в России почти в два раза стало меньше тех, кто вырос в детском доме.

За время проведения форума для выпускников детских домов проведут круглые столы, мастер-классы, тренинги. Ребятам расскажут о юридической грамотности, как устроиться на работу и других вопросах, о которых стоит задуматься, начиная самостоятельную жизнь.

Цель форума — создание постоянно действующей площадки для содействия социализации и реализации потенциала выпускников детских домов. Миссия Форума заключатся в способствовании всестороннему развитию личности молодого гражданина России.

12 ноября 2019 года
Создано: Dec 11, 2019 2:06:11 PM