Руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области пройдут обучение

30 октября 2019 года на базе Брянского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области приступили к обучению по программе повышения квалификации «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд».

В организационном собрании приняли участие: заместитель Губернатора Брянской области Галина Петушкова, руководитель Управления антимонопольной службы Сергей Ведерников, заместитель руководителя администрации Губернатора и Правительства Брянской области — начальник регионального управления государственной службы и кадров Николай Мамичев.

Курсы открыл директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев. Он отметил, что ректор Президентской академии Владимир Мау делает акцент на образовании для взрослых. «Да и Брянский филиал начинался как учебное заведение, где проходили обучение уже сформировавшиеся специалисты, — указывал Сергей Шачнев, — в первом нашем выпуске были представители государственной и муниципальной власти, многие из которых и сегодня занимают ответственные посты».

Директор обратил внимание также на то, что программа повышения квалификации по госзакупкам реализуется в филиале уже 12 лет, причем это самая востребованная программа, потому что она содержательна и ориентирована на практическую деятельность.

Программа реализуется в тесном контакте с Правительством Брянской области, региональными подразделениями Антимонопольной службы, Федерального казначейства, региональным Управлением закупок и Контрольно-счетной палатой Брянской области.

Законодательство в данной сфере является одним из наиболее сложных и динамично развивающихся. Освоение программы поможет устранить недостатки при организации государственных закупок и повысить эффективность использования бюджетных средств.

Очно-заочная форма обучения позволит плодотворно совмещать учебу с работой и своевременно применять полученные знания на практике.

31 октября 2019 года
Создано: Oct 31, 2019 9:28:56 AM