Заместитель Губернатора Владимир Оборотов проинспектировал ремонт Стародубской ЦРБ

23 октября Стародубский район посетил заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов. Он проинспектировал ход ремонтных работ, которые ведутся в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Стародубской ЦРБ.

На встрече присутствовали первый заместитель директора департамента здравоохранения Брянской области Виталий Мосин, заместитель директора департамента Ольга Якушева, руководитель Брянского центра сосудистой хирургии Сергей Галаганов, врио главы администрации Стародубского района Александр Подольный, главный врач Стародубской ЦРБ Гаджи Магомедов, заместитель главы администрации города Стародуба Вадим Покаместов.

Посетил заместитель Губернатора и детскую поликлинику. Районный педиатр Светлана Гориславская рассказала, что в рамках нацпроекта в поликлинике начнутся работы по созданию комфортных условий пребывания детей и родителей. Планируется закупка необходимого оборудования, мебели, обустройство игровых зон для детей и многое другое. В настоящий момент уже оборудованы специальные места для колясок.

«С моего прошлого посещения районной больницы произошли разительные перемены. Строительство и реконструкция идет согласно графику. Налицо заинтересованность местных властей и главврача. Я уверен, что дорожная карта гарантирует освоение денежных средств до конца финансового года. Это очень важно. Цель моего сегодняшнего приезда — посмотреть, как осваиваются областные деньги. По инициативе Губернатора выделены значительные денежные средства на улучшение условий для жителей и врачей. В разговоре с руководством больницы была озвучена тема нехватки профессиональных медицинских кадров. Вопрос привлечения молодых специалистов будем прорабатывать с главным врачом, с главой муниципального образования. Я думаю, что, когда построим дом и создадим необходимые условия — врачи захотят здесь работать. Мне было очень приятно, когда в прошлый приезд я поинтересовался у стародубских врачей, что бы они хотели. Во многих случаях я слышу такой ответ: заработную плату, жилищные условия. Здесь мне ответили: создание условий труда. То, что они в первую очередь думают не о себе, а о пациентах — дорогого стоит», — сказал после встречи Владимир Оборотов.

В настоящее время в 3-х отделениях (физиотерапевтическом, гинекологическом и терапии № 1), а также в рентгенкабинете Стародубской ЦРБ полным ходом идет капитальный ремонт. На сегодняшний день здесь выполнен демонтаж систем отопления, водоснабжения, электроснабжения и пожарной сигнализации. Во всех отделениях демонтированы старые дверные блоки, снято напольное покрытие, ведутся строительные работы по изменению планировки. Весь необходимый материал в данный момент подрядной организацией закуплен и доставлен на объект.

Новый вид обретёт и холл перед приёмным отделением. Здесь уже снесена перегородка с окнами и ведется подготовка к капремонту. Денежные средства выделены из областного бюджета. Работы по ремонту проводит та же фирма, что и ремонт здания под административный корпус — ООО «ТехинформСтрой» (Брянск). Подрядной организации предстоит выполнить большой объём работ. Также будет отремонтировано лифтовое оборудование и кровля главного корпуса.

24 октября 2019 года
Создано: 24 окт. 2019 г. 11:01:31