Святейший Патриарх Кирилл наградил Александра Богомаза Орденом Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского II степени

Святейший Патриарх Кирилл вручил Губернатору Брянской области Александру Богомазу Орден Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского II степени.

Награда главе региона была вручена Указом Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла во внимание к помощи в строительстве Успенского собора Успенского Свенского мужского монастыря.

Орден учрежден определением Святейшего Патриарха Алексия II и Священного Синода от 25 марта 2004 года в ознаменование 100-летия канонизации преподобного Серафима Саровского. Преподобный Серафим является величайшим подвижником XIX века и особо почитается в России как духовный наставник и ревнитель церковной жизни.

Орденом святого преподобного Серафима Саровского награждаются иерархи, клирики, монашествующие, миряне за особый вклад в дело возрождения монастырей, храмов, пастырскую и церковно-общественную деятельность.

Знак ордена представляет собой позолоченный четырехконечный крест с расширяющимися округлыми концами и килевидным завершением. Ветви креста обрамлены узким выпуклым рантом и покрыты зеленой эмалью. В центре знака — круглый медальон с образом святого преподобного Серафима Саровского.

20 октября 2019 года
Создано: 20 окт. 2019 г. 13:14:55