Геннадий Лемешов принимает участие в совещании департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы

24 сентября заместитель Губернатора Брянской области Геннадий Лемешов по приглашению руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталия Сучкова принимает участие в совещании департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы на 2019 год.

Участники заседания обсудили ряд вопросов, в числе которых выполнение решений Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы от 20 июня 2019 года. Также обсуждался опыт работы региональных землячеств с родословными династиями, вопросы сохранения поколенной памяти и популяризация культурного и исторического наследия своего региона, а также об опыт работы землячеств по реализации благотворительных программ и акций.

Напомним, у руководства Брянской области прочные связи с Правительством Москвы. 2 июня 2017 года Губернатор Александр Богомаз и мэр Москвы Сергей Собянин в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума подписали соглашение между Правительством Москвы и Правительством Брянской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. А 26–27 мая 2017 года в Брянской области с большим размахом проходили Дни Москвы.

По итогам совещания принято решение, на основании которого постоянным представительствам субъектов Российской Федерации при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации совместно с московским региональным землячеством рекомендовано использовать павильон «Рабочий и колхозница» на ВДНХ в целях показа достижений региона в различных областях.

Геннадий Лемешов отметил, что Брянская область готова развивать данное направление.

24 сентября 2019 года
Создано: 24 сент. 2019 г. 17:26:53