На Брянщине стартовала Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!».

Среди почетных гостей акции «Живи, лес!» — начальник управления науки и международного сотрудничества Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Дмитриев, начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан, первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Елена Егорова, ректор Брянского государственного инженерно-технологического университета Валерий Егорушкин.

Впервые участниками акции стали представители школьных лесничеств из 56 регионов России.

Приветствуя участников акции, Владимир Дмитриев отметил, что участие молодежи в подобных мероприятиях поможет подрастающему поколению с определением профессии. Ведь лес — это легкие Планеты. Его нужно беречь и давать ему жизнь.

В честь 70-летия движения школьных лесничеств участниками акции «Живи, лес!» была заложена памятная аллея на территории детского оздоровительного лагеря «Березка» Брянского района.

Общее количество участников акции составило более 300 человек.

13 сентября 2019 года
Создано: Sep 13, 2019 6:14:29 PM