В Брянской области реализуется региональный проект «Безопасность дорожного движения»

Для реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Брянской области утвержден региональный проект «Безопасность дорожного движения», который будет реализован до 2024 года. Цель проекта — снижение в Брянской области смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в три с половиной раза по сравнению с 2017 годом. Одна из его задач — создание условий для повышения безопасности участников дорожного движения.

Для этого особо аварийные участки автомобильных дорог оборудуют светофорами, которых не было раньше. Так, новый светофор установлен на пересечении автомобильных дорог «Северо-Западный обход города Брянска» и «Бордовичи-Отрадное» в Брянском районе. Также в ближайшее время новый светофор появится и на пересечении автомобильной дороги «Северо-Западный обход города Брянска» с поворотом к населенному пункту Ивановка. Подчеркнем, что на этих участках интенсивное движение, и светофор там жизненно необходим.

Отметим, что завершается плановый капитальный ремонт автомобильной дороги «Бордовичи-Отрадное». Подрядная организация отремонтирует два километра дорожного полотна (сделает выравнивающий слой и поверхностную обработку). Затем здесь обустроят тротуары — расширят их с одного до полутора метра, и достроят их там, где это необходимо. Кроме того, будет построено четыре остановочных пункта с заездными карманами для транспорта, установлены новые дорожные знаки, нанесена разметка.

В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» возле школ и детских садов Брянской области устанавливают пешеходные ограждения. В этом году таких объектов десять, но, так как региональный проект действует до 2024 года, в скором времени пешеходные ограждения будут установлены около тех детских учреждений, есть риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. К примеру, в поселке Отрадное Брянского района подобное ограждение практически готово, его длина — более двухсот метров.

Кроме того, в рамках данного регионального проекта особо опасные участки улично-дорожной сети городов и населенных пунктов Брянской области оборудуют пешеходными ограждениями, в том числе и в зоне пешеходных переходов. Подобный тротуарный объект уже устроен в поселке Толмачево Брянского района. Таким образом, повышается безопасность транспортных средств и пешеходов, снижается риск ДТП.

3 сентября 2019 года
Создано: 3 сент. 2019 г. 17:12:44