Состоялась встреча Губернатора и заместителя полномочного представителя Президента РФ

5 июля состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурата Зязикова.

Мурат Зязиков прибыл в Брянскую область в рамках рабочей поездки. Сегодня заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО примет участия в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию образования Брянской области. Также Мурат Зязиков провел прием граждан в Приемной Президента РФ в Брянской области.

В ходе разговора Мурат Зязиков отметил, что Брянская область подошла к своему 75-летию с высокими результатами. Сегодня это высокоразвитый во всех сферах регион. В первую очередь об этом говорит объем валового регионального продукта. Так в 2014 году он составлял 242,7 млрд. рублей, в 2018 году ожидаемый объем составил 330,6 млрд. рублей. Очень важно, что в регионе ведется активное строительство школ, детских садов, строятся дороги.

Мурат Зязиков отметил, что руководство ЦФО, и в частности полномочный представитель Президента Игорь Щёголев, высоко оценивают инициативу руководства региона по выделению жилья врачам. Важно, когда в регионе так заботятся о будущем и создают перспективу для молодых специалистов, подчеркнул он.

В ходе встречи также было отмечено, что в Брянской области ведется активная работа по реализации Указа Президента Российской Федерации № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Создан Совет по проектной деятельности при Правительстве Брянской области, в структуре департамента экономического развития Брянской области сформирован региональный проектный офис.

Мурат Зязиков передал Губернатору Брянской области Александру Богомаза слова поздравления от имени полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щёголева и подчеркнул, что руководство Центрального Федерального округа высоко оценивает вклад Брянской области в развитие экономики ЦФО.

Также в ходе встречи Мурат Зязиков с положительной стороны отметил работу приемной Президента РФ в Брянской области, он подчеркнул, что все обращения граждан рассматриваются, жители получают исчерпывающие ответы.

— Задача власти, и в этом Брянская область отличается в лучшую сторону, — слышать людей. По каждому конкретному вопросу люди получают помощь, ставятся конкретные сроки исполнения, назначаются ответственные.

5 июля 2019 года
Создано: May 7, 2019 12:04:56 PM