Александр Богомаз выразил соболезнование родным погибшего моряка-подводника
Фото: Илья Виноградов / ТАСС

Губернатор Брянской области Александр Богомаз направил телеграмму с соболезнованиями семье уроженца поселка Климово, капитана 1-го ранга Сергея Данильченко.

Офицер погиб в результате пожара, который произошел на борту глубоководного аппарата ВМФ России 1 июля. Сергей Данильченко и еще 13 членов экипажа, среди которых был уроженец города Почепа капитан 2-го ранга Дмитрий Соловьев, обеспечили безопасность гражданского специалиста и ликвидировали очаг возгорания, пожертвовав своими жизнями.

— С глубокой скорбью воспринял печальное известие о гибели капитана 1-го ранга Сергея Петровича Данильченко. Всем сердцем разделяю Ваше горе и выражаю соболезнования Вам, супруге и дочери Сергея Петровича в связи с невосполнимой утратой. Душевных сил и выдержки в эти тяжелые дни. Светлая память Вашему сыну, истинному патриоту, доблестному офицеру, настоящему Герою, — говорится в телеграмме.

Ранее Губернатор выразил соболезнования родителям и супруге капитана 2-го ранга Дмитрия Соловьева.

4 июля 2019 года
Создано: Apr 7, 2019 12:14:28 PM