Минсельхоз РФ создаст единую отраслевую систему продвижения и позиционирования сельхозпродукции

Минсельхоз РФ в рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК» (входит в состав национального проекта «Международная кооперация и экспорт) создаст единую отраслевую систему продвижения и позиционирования сельхозпродукции.

«В дальнейшем в рамках реализации разработанного Минсельхозом России федерального проекта „Экспорт продукции АПК“ будет создана единая отраслевая система продвижения и позиционирования сельхозпродукции. Формирование и реализация таких маркетинговых активностей будет осуществляться с учетом особенностей каждой подотрасли при плотном взаимодействии с российскими сельхозпроизводителями», — сказали в министерстве.

В Минсельхозе констатируют, что сегодня самостоятельно попасть на полки иностранных магазинов российским производителям сложно. Сейчас одним из основных инструментов является субсидирование части затрат экспортеров, связанных с продвижением своей продукции за рубежом. Также Минсельхоз совместно с РЭЦ занимаются организацией выставок и ярмарок, бизнес-миссий для отечественных производителей. При этом для компаний эта функция бесплатна.

26 июня 2019 года
Создано: Jun 26, 2019 5:33:47 PM